Психология
Черти, которых видят алкоголики - это реальность или больное воображение?)
Никаких чертей алкоголики не видят) При белой горячке они видят совсем не плохие видения, по крайней мере я читал что при отеках мозга состояние равное клинической смерти, так что там скорее ангелочки у них
Екатерина Липовецкая
По ходу, вы сами не были в этом состоянии? Видения эти пропитаны страхом, как бред при высокой температуре.
Тут личный опыт нужен, но пробовать не стану ...
ашо? белок на всех уже не хватает
игры мозга
реально-воображаемые
кстати. чёртиков видят именно те кто бросает пить
а есть разница
Этот мир вообще одно сплошное больное воображение.
Реальность, иначе откуда у сожителей фингал под глазом
Это бесы "крутят". "Белая горячка" у алкоголиков проявляется по разному, и, далеко, не все видят каких-то чертей. Алкоголем человек нарушает свое естество и открывает возможность низшим бесам властвовать над личностью, при этом каждому алкоголику в состоянии "белой горячки" "видятся" разные страшилки, в зависимости от его собственных подсознательных страхов - кто чего боится. Кому то могут привидется и черти, кому то чудовища, движущие на него стены или падающая мебель, а кому то и забирающие его в тюрьму менты и. т. п. То есть, бесы проецируют на сознание алкоголика его же подсознательные страхи . А реальны эти страхи или нет... Чтобы ответить на этот вопрос, надо определиться - а, что, собственно, есть реальность? Если исходить из постулата, что сама человеческая мысль материальна на определенных "уровнях" мира невидимого ("тонкого"), то да - эти страхи реальны. На уровне мира видимого (земного), это, скорее, убедительная игра воображения (можно сказать - человеческого подсознания). Одно можно сказать точно - бесы, которые есть в человеке, реальны...
Это реальность
я не напиваюсь до поросячего визга)))
Это бесы, управляющие сознанием! Если проблема Вас -- то помолитесь Иисусу Христу.