Психология

Легко быть добрым, если ты "сытый".Это так?

Елена Свинцова
Это очень просто: если ты здоров, богат, удачлив и доволен жизнью -что тебя может озлобить? Но стоит только что-то отнять - наступает момент истины. При лишениях одни становятся чище и добрее, а другие - нет. Сытый всегда добрый, а голодный - только если душа сильна. В Ленинграде одни голодные своих детей ели, а другие, умирая, сохранили коллекцию элитных сортов пшеницы. Так что поговорка имеет место быть. Но не для всех.
***aru ***
Лучший ответ
Только посмей посягнуть на сытость такого "добряка"!
Алия Туртулова
Качество человека это как качество товара, или оно есть или его нет....
не думаю, что этого достаточно..) )
потребности же меняются по мере их насыщения. удовлетворили потребность в пище, потребность в безопасности дала о себе знать.. .
человек, дорвавшийся до кормушки (сытый) , но не уверенный, что эта кормушка у него есть и будет всегда добрым быть не может.. . вкусив "сытости", он станет, скорее, жадным, чем добрым: начнет "запасы" делать на будущее, хранилища для них строить ...
и т. д - смотри развитие потребностей дальше по простейшей теории Маслоу..))
Жанна Бапан
если спать мешают - трудно
Конечно.
таки,
НЕ так,
таки,
ДОБРОТА,
как два кулака,
таки так!
Возможно, если тебя уже тошнит от того, что перед тобой и ты это уже пробовал, но вряд ли откажешься от того, что пока ещё не попробовал.