Психология

Почему злые деяния люди совершают легко, а добрые дела всегда даются с превеликим трудом ?

Все злые деяния осуществляются во имя соблазнов и наживы, а потому особых усилий воли и разума человека не требуют. Зато, в противовес злу, все добрые поступки делаются только от чистого сердца и душевного настроя, а их у гениев зла как раз и нет!
Татьяна Агапова
Лучший ответ
Потому что дефектные люди.
Zory Zory
Легко греховоднику скатиться по наклонной плоскости и попасть в ад!
...но неимоверно трудно повернуть вспять и направиться по тернистому пути к Богу (ибо он надеется в первую очередь на себя, на свои собственные силы, а не на всемогущего Творца вселенной).
Ну не правда Все люди разные
Все ровно наоборот и исключить слово "всегда".
До церкви близко-да идти склизко. До кабака далеко-да идти легко!
Favourite Unusual
Ломать не строить, много ума не надо (да и сил).
Вера Хилько
Зло — стремление к утверждению себя за счет остальных и всего остального. Люди выбирают простые пути, без напряга.
Легко с горы катиться, что может быть доброго у детей дьявола." Ваш отец — диавол, поэтому вы и стремитесь исполнять желания отца вашего, который всегда губил людей. Он изначально не устоял в истине, поэтому и нет истины в нем; когда он говорит ложь, он говорит то, что ему присуще, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Ломать не строить. В злых деяниях - забираешь, в добрых надо отдавать.