Психология

Какие добрые дела можно совершать ежедневно?

Я очень хочу помогать людям. Уже на протяжении нескольких лет у меня получается это, в виде моральной поддержки. Очень тепло отношусь к каждому, кого встречаю. Постоянно участвовать в благотворительности не могу - ибо работа моя не постоянна. Но по возможности, всегда делюсь тем, что могу.
Поделитесь пожалуйста своими идеями на этот счет.
Уступайте место в транспорте, помогите старенькому перейти дорогу, пусть Ваше лицо излучает доброту. Даже если руководствоваться только перечисленным, Вам будут благодарны многие, от чего и сами почувствуете прилив радости.
Inna Sotnik
Лучший ответ
Я точно знаю, что в приютах для домашних питомцев всегда нужна помощь - накормить, выгулять, просто поговорить ...
Елена Никитина
А это что ещё за глупость?
Если о них говорить, они перестанут быть добрыми.
Алёна Корягина Сила слова и сила действия не равны по своей природе. Но, я полностью согласна с вашим мнением о том, что совершив хороший поступок, не стоит это афишировать.
Здесь, на просторах сети получила очень много хороших ответов на свой вопрос.
Жизнь, Вы сами знаете, это другое пространство) В жизни я скромняга.
Доброе слово и кошке приятно:))
Я дарю тому кто нуждается то. что есть у меня в двойном размере. К примеру-2 телевизора-один дарю. Однако в этом есть свой изъян-вскоре приходит впятеро больше. по стоимости и начинается поиск снова. Передарил кучу разного хлама-телевизоры. холодильники. белье. обувь. книги и всякую фигню. Все дарю конечно. тайно при этом главное-не испытывать гордости за сделанное-подарил и забыл. Последние 2 подарка меня просто убили и я решил пока завязать с дарением-подарил телевизор старушке и видеоплеер женщине. Вскоре мне пришло 3 телевизора. причем один той же марки что и подарил. снова видеоплеер плюс куча фильмов на диске. видеокамера. фотоаппарат и по мелочи разное добро. типа комплект зимней резины...
Как вариант-можете попробовать этот способ. Но не продавать. а именно дарить и искать. кто нуждается а не тому. кто хочет перепродать-есть такие мошенники в ВК рубрика-халява.
Сходи в детский дом . там дети не знают тепла и ласки . многое поймёшь увидив эти глаза
София Олейчик
Мелочь давать нуждающимся
Кормить уточек
Помогать советом, прямо здесь в ОТВЕТАХ :)