Психология

как реагировать на оскорбление на спрашивай ру?)))

отвечать на вопрос или нет?) касательно вопроса, осудили мою внешность ((сказали что я чудовище: DDD
мне вроде смешно, но и неприятно ((
Принять такой факт, как свой личный урок. Дело не в том, кто и как унизил и оскорбил, или отнесся пренебрежительно. Дело в том, что Вы с этим будете делать. Такой факт однозначно говорит о заниженной самооценке, о несостоятельности в самодостаточности. А значит первое, что стоит сделать, - это спросить самого/саму/ себя: Хорошо, я услышал/а/ то, что сказал/а/ господин /госпожа/ D., а что сам/а/ я скажу по поводу моей внешности? Да, блин, я очень нравлюсь себе! Кому я больше верю в этот момент? Да конечно себе! И урок пройден. Потренируйтесь ставить свое мнение о себе ставить выше любого другого мнения о вас. Так это пару месяцев. Знаете, когда можно остановиться в этом учебном процессе? Когда вы начнете слышать диаметрально противоположные высказывания о вас, когда одно за другим пойдут высказывание о вас, что вы - класс, тогда вы согласитесь с теми, кто так сказал! Скажете: " Ну да и я так говорю :-) "
Марина Деревякина
Лучший ответ
орать. . истереть, скандалить и обзываться. .
:)
.. или адекватно
Не спрашивай больше РУ.
Если обидчик истероид, он жаждет внимания, даже и отрицательного. Следовательно, не отвечать. Если он параноид, насмешка вызовет у него глубокую душевную рану. Надо ответить язвительно или смешно. Если он социопат, то эмоционально туп и шутки не поймет. Поймет мат, и то вряд ли.