Психология

Неисправимый романтик, какой он?

Сулу Танабаева
Она ему - да ты не исправим.. .
Он ей в ответ - романтик я,
Как Нобель, Шредингер и Пьер Кюри.
Она ему - и где тут романтизм?
Он ей - глазами их ты посмотри... на мир.. .
Как он огромен, светел, ярок, чист?
Причем здесь это, - просто жизнь.. .
Копни поглубже, успокойся, осмотрись,
Давай посмотрим, что такое жизнь.. .
Какой запал в ней, скрытый смысл,
В чем будущего свет, и в чем его беда,
Что перетянет чашу на весах "добра и зла".
Какая стоимость открытий, велика, мала?
Взгляни туда, где не было людей -
Там красота, опасность, свежесть, риск.
Там выживанье, ярость, страх и боль,
Азарт, победа, радость и задор!
Там эволюция, естественный отбор,
Там адаптация, искуственный Прогресс.. .
У нас, ведет вперед всему на перекор.. .
Все рушится, не обратим процесс.. .
Ведь говорили Нобель и Кюри,
Открытия в плохих руках, как не крути.. .
Не принесут добра, задумайся, задай.. .
Себе вопрос! В каких сейчас руках наш мир?
...что впереди? ..
(инет)...
Татьяна Бешкарева
Лучший ответ
Такой, которого жизнь рано или поздно исправит, несмотря на всю его кажущуюся неисправимость.
Сулу Танабаева Печально это
Это я вечно где то в облаках летаю
Восторженный.
http://www.narcozona.ru/community/t821-interesnosti.html
..
Эту ловушку тела-сознания и сенсорного консумеризма хорошо описывает Федерико Феллини: Люди теряют веру в будущее. Наше [личиночное] образование, к сожалению, сформировало нас для жизни, которая всегда была направлена на определенные достижения - школа, военная служба, карьера и, в качестве великого финала, встреча с небесным Отцом. Однако теперь, когда наше завтра более не появляется в этой оптимистической перспективе, нас не покидает чувство бессилия и страха. Люди, более не верящие в «лучшее завтра» , логически склоняются к отчаянному эгоизму. Они поглощены защитой, если необходимо - жестокой, своих небольших личных достижений, своего маленького тела, своих маленьких чувственных аппетитов. Это кажется мне наиболее опасной чертой конца двадцатого века.
Такой как я.)
Есть идея, что литературный...
Анна Ужова