Поспешишь - людей насмешишь, Торопись не спеша ...Люди, находящиеся во власти дракона нетерпеливости, выглядят так, словно они двигаются впереди своего тела: голова устремлена вперед, глаза горят, движения резкие. Внешние проявления нетерпеливости: грубость, резкость, раздражительность, вспыльчивость, поспешность, беспечность и безрассудство. А к внутренним проявлениям относятся нервозность, беспокойство, склонность к панике, возбудимость. Когда наблюдаешь за такими торопыгами, видишь, что они не находятся в данном моменте жизни, в мыслях они уже там, куда устремлены. Дракон нетерпеливости не дает человеку быть здесь и сейчас. Жизнь проходит мимо в погоне за будущим.
чтобы развить в себе такое отношение ко времени и перестать спешить и суетиться нужно. .
1. Выделить для себя нераспланированное, свободное время. Не бойтесь тратить время!
2. Хранить в себе тишину. Она замедляет ритм вашей жизни, успокаивает мысли и возвращает к текущему моменту.
3. Научиться препятствовать воздействию внешнего мира. Иногда полезно выключить телефон, телевизор и другие источники вмешательства в вашу жизнь.
4. Развивать в себе грациозность и изящество. Подойдут различные физические упражнения и внимательное отношение к своему телу.
5. Развивать в себе чувство ритма. Все в мире подчинено определенному ритму. Когда ритм нарушается, жизнь идет по неправильному пути.
6. Развивать в себе внимательность. Можно специально рассматривать какие-то мелкие предметы, стараться запомнить окружающую обстановку или цвет одежды вашего собеседника. Это упражнение помогает быть вам "здесь и сейчас", не уносясь мыслями вперед или назад.
7. Играть со временем! Когда вы страшно спешите, специально остановитесь, поправьте прическу, оцените красоту окружающего.
Избавиться от дракона нетерпеливости можно, но не раньше, чем человек осознает его как препятствие на своем пути. Тогда он, несомненно, проживет долгую жизнь, увидит более широкие перспективы в зрелом возрасте и обеспечит себе счастливую старость.
Психология
Rак перестать торопиться?
расставить все по местам
Однажды я опаздывала на работу, выскочила и бежала на остановку с бешеной скоростью в 7 часов утра.
И элементарно - споткнулась. Первый раз в жизни летела вот так, руками вперед, хорошо лужи высохли и я распласталась просто на землю. Повредила коленку, порвала колготки. ВСЁ. Торопиться больше некуда. Можно медленно ползти домой переодеваться и идти на работу тихим шагом.
спокойствие, только спокойствие!