Психология

как победить апатию?

Марина Чупина
Холодный душ - пока не уйдёт...
Ирина Резаева
Лучший ответ
Марина Чупина неплохой совет

попробую..
Посмотреть хороший фильм - нечего относиться скептически. Прошлой весной я с помощью фильмов вылез из жуткой апатии. Только тогда фильмоманом и стал, до этого вообще не смотрел. А апатия, вообще-то, соседствует с абулией, то есть отсутствием воли и стремления что-либо делать и, в частности, менять. Это тяжелая штука, а не просто пофигизм.
Другой вариант - слушать музыку.
Можно занять себя чем угодно, только эта штука сама не пройдет.
Таня Кучерова
надо продолжать ныть и искать единомышленников, причем не просто единомышленников, а тех, кто захочет это нытье слушать. я думаю таких очень не много, но они должны быть. одна проблема — иногда придется с удовольствием послушать их истории, но, поскольку ваша вам все-равно будет казаться самой печальной нужно будет создавать видимость полной заинтересованности их рассказами о прыщах, ушедших женах, плохом здоровьи и вокруг одних козлах и идиотах, о том на какой планете лечше бы родиться и кому кто нах-то нужен и зачем. удачи :)
Марина Чупина да я очень даже не прочь послушать и помочь кому либо
были бы желающие 3-))
Мудростью.. надо ко всему в жизни подходить с философской точки зрения.. больше размышлять, больше общаться с людьми, только при общении с себе подобными мы развиваемся духовно, проявите искренний интерес к окружающим вас людям.. вы нужны им, а они вам..
Эл
Эльвира
Хорошее средство народное-крапива. Несушкам-ненесушкам помогает. Ещё клизьма тожь неплохо. Душ контрастный. Но лучше всего по мне, это море!
Цель поставить и идти к ней, а не ждать когда она к тебе придет
Опатия это отношение к сношению после сношения... надо подождать все пройдет...
Заняться тем, где можно себя успешно реализовать. Вспомнить, и найти того, кому ТЫ дорог, а не наоборот.. и безответно.. У Вас все получится! Удачи!
Evgesha ***
хотеть ее преодолеть, думать о том, что она делает жизнь убогой - это всё, конечно, в теории замечательно, но есть только один способ - осознанным намерением, действием, не против себя, а во благо. Не нужно ждать от жизни пинка, менее травматично сделать его себе самому.. . еще тот гимнастический трюк!)))
Посмотреть аниме наруто, апатию как рукой снимет!!!