Психология

В который раз убедилась, что с родственниками лучше общаться на расстоянии. Меньше нервов. А вы как считаете?

В денежных требованиях очень часто заключается требование любви. Если бы удалось их заманить к психологу- может быть, смогли бы помириться.... Конечно, если это не патологическая жадность...
Жанна Зубахина
Лучший ответ
Они, наверное, о вас такого же мнения. Не сочтите за грубость. Но себя мы ведь не учитываем, говоря именно так? Мы ведь лучше, чем они? Что за вздор! Если у вас нет родственных связей, выражены они только фамилией и кровью, то вы не родственники. Генетически близкие люди!
Родственники это единство, это поддержка, приятие. Есть глава рода - самый старший. К нему обращаются за советом, он способен вилять на судьбу членов рода. Есть общие традиции, которые сплачивают. Вот что такое родственники! Люди всегда будут разными. И прежде чем судить других, смотрите на себя.
Мои слова не красивая сказка. Такие семьи в России есть. Особенно в глубинке.
Да что хорошего.. Другое дело, что это бывает жизненная необходимость.. Хорошо когда все вместе живут дружно, весело и долгие годы.. И ни по чем им ни беды, ни прожитые годы.. Зачем друг с другом спорить.. Лучше всем жить в мире и замкнуть этот жизненный Круг дружным и веселым хороводом..
Родственников лучше любить издали. Чем дальше, тем крепче....
да, но не всегда это возможно
аналогично. как хорошо, что я сирота.
"жениться надо на сироте")
R.d.i R.d.i
Да как считаете, так и будет, так и правильно. Но... всегда существует "но")) Родственники всё же Ваша родня, они Вас критикуют, и ругают, и бранят, но всё же любя, а кто Вам поможет когда будет тяжело? Дай Вам Бог что бы Вам всегда везло по жизни, но всё же, на кого опереться в трудную минут, кто поддержит? Запад?... нет, Правительство... может, но вряд ли, звёзды шоу бизнеса.... нет у них на это времени. Помогут только родственники! Бескорыстно, от всех души!
Желаю Вам как можно меньшего расстояния с родственниками)) ) Имхо, как бы.
я точно знаю, что если давно не звонят - значит у них все хорошо !
всё должно быть вмеру