Психология

Почему считается ..если человек веселый.. значит и по жизни ему везёт и легко идти ?

Здравствуйте!

Ответ прост: считается потому, что это действительно так! Если человек веселый, добрый, отзывчивый, милосердный, сострадательный, дружелюбный и т. п. ему ВСЕГДА и ВО ВСЕМ повезет! Это закон, который сформулирован великими людьми прошлого и современности.

А вот алчному, эгоистичному, жестокому, "идущему по головам" субъекту, ничего хорошего не светит. Пусть даже он добьется власти и высокого положения в обществе, он будет самым несчастным человеком на Земле.

Закончить ответ мне хотелось бы отрывком из поучительной сказки "Холодное сердце" Вильгельма Гауфа:

"Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат когда беден. Были у меня раньше каменные палаты, да зато и сердце в моей груди было каменное. А теперь у меня только домик с печью да зато сердце человечье. "

Всего Вам хорошего!
Nina Rubina
Лучший ответ
По определению)
Вряд ли кто-нибудь предположит легкость бытия в жизни унылой плаксы)) )
Между тем, если приглядеться к веселому человеку со сложной судьбой, обязательно заметишь грусть во взгляде. Только никто не приглядывается, ему же и так весело.. .
Марина Беляева
Улыбка - это первый шаг к успеху...
Майя Щеглова
нет.. не всегда и тогда он смеется над собой
Вокруг него лёгкая и светлая энергетика.
Ксения Рубан
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.
Anna Беляева
при поверхностном взгляде не всегда просматривается где причина, а где следствие
а в подушку плачет... это сильный человек... все хорошо никогда не бывает. сильный человек решает свои проблемы сам, смеясь над проблемами и боясь жалости и ..злорадства недругов...
Смотря что вы имеете в виду под словом везение.. .
Если речь о карьере, успехах в работе и финансах... наоборот, такие люди очень строгие и серьёзные обычно.

На мой взгляд... вечно весёлые люди... это скорее люди, которые компенсируют посредству своего юмора свои неудачи в жизни. По формуле... чем больше шуток, тем больше неудач. Таким образом человек неосознанно включает самозащиту, чтоб просто капыта от нервов не откинуть.

Это всего лишь моё мнение и наблюдения. Не факт, что я прав.
Галия Дасаеа
Галина Логашина правильно)))
все правильно))
Если веселый без лицемерия, то к нему и притягиваются положительные события....
Дарья Дубяга
Веселые люди-оптимисты, а значит они находят веселье и радость даже в собственном горе! ! НА МНЕ ПРОВЕРЕНО:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Татьяна Старикова Похоже тебе неведомо, что такое горе.