Психология

Почему считается, если человек не любит открытых конфликтов, то значит слаб?

Да не всегда это так, есть старинная пословица "волк собаки не боится только звяги не любит"
Галина Тараканова
Лучший ответ
Не всегда!))
Значит осторожен, хороший дипломат и прекрасный политик!
*анька* **
вот именно..) попробуйте сначала Здравствуйте!
U.
Unnamed .
Гулбану Умбетова Здравствуйте, Гуля!
Я не слабая. И не слабо мне ответить любому. Я не люблю ругани и драк. Недавно на работе одна коллега, с которой я не плохо общалась. Начала задираться к мужчине, нападать на него и обзывать его девушку. Которая тоже работает с нами. Я знала, что нападающая не права. Но если она бросает такие слова вызова, мужчине. Значит она считает, что она права и может за себя постоять и ответить за свои слова. Он ушел от конфликта и она стала угрожать его девушке по телефону, он прочел сообщения.
Вернулся и ответил ей, не трогая ее пальцем, то так, что ее начало трусить. После конфликта, все это дошло до начальника, он всех выслушал, хорошо зная нападавшую и ее характер. И он уволил ту, которая спровоцировала скандал.
Да я не вмешалась. Потому, что за себя и за свою подругу мужчина должен отвечать сам и уметь защитить себя и ее. А за нападавшую я не заступилась, потому, что она не права.
Светлана
Гулбану Умбетова Уметь защищаться жизненно необходимо, силён ты или слаб. Слабому сложнее, сильному легче. Но это вопрос выживания и уверенности в себе. Женщине заступаться за мужчину негоже, да и в чужой конфликт вмешиваются если попросят или он становится опасен для конфликтующих. Есть эстонский фильм - "Класс",там о противостоянии и что может быть, когда слабый человек загнан в угол.
да, слабые нервы
Гулбану Умбетова Слишком затратно в смысле переживаний...)
Светлана Демьяненко я не люблю конфликтовать, но есть одно но убивать строго запрещено .в этом главная проблема.
потому что подавляющее большинство видит только то, что на поверхности плавает))
Ирина Орлова
иногда они необходимы
Гулбану Умбетова Иногда и выбора нет, а часто и свидетели нужны.
потому что по себе судят
An
Anna
потому что это правда
я не люблю конфликтовать, но есть одно но, убивать строго запрещено .в этом главная проблема.
Потому что труслив. И это правда.
Я так не считаю. Требуется огромная сила, чтобы не поддаться на провокацию (Притчи 16:32)
Считает: " А зачем перед свиньями бисер метать?"
Гулбану Умбетова Чтобы знали, что сам не свинья)
не знаю почему, ну это глупый довод, лично мое мнение и не правдивый
Анжела
смотрим по-другому.... в последние дни у Евпати Коловрата насчитывалось 300 человек из них около 60 мещеряков... и все они полегли на открытом пространстве... за всё время боёв с войском Батыя войско Евпати уничтожило 50 тысяч монголо- татар... при собственной численности около тысячи воинов
Потому что психологически слаб и не уверенный в себе, как правило, с низкой самооценкой. А если человек психологически сильный (соотв. уверенный в себе), люди это чувствуют, и сами избегают вступать с таким человеком в конфликты.

Элементарно. Человек просто не может найти что сказать в конфликте и не знает как защититься. Вот и вся музыка! Поэтому и слаб.

Но если честно, то как посмотреть.
Ekatirina Ungefuk
Гулбану Умбетова Сначала не знает, но можно научиться. Но если есть возможность, всеми силами пытается избежать.