Психология
Почему считается Мудростью прекратить Конфликт? Это трусость!!! и позиция невмешательства!!!
Аааааааааааа!
Юля Назарова
Ага :)
Невмешательство может быть вызвано трусостью, а может - мудростью. Невмешательство разное бывает!
Впервые слышу такое определение мудрости, что больше подходит под прагматизм :) и слабость
В конфликте нужно разобраться прежде всего. Уходить от него, не разобрвшись до конца. -трусость.
Мирный исход не исключён, если все стороны удовлетворены и не требуют сатисфакции.
Вы не на войне в мире люди умирают и то прощения просят у других.. . А вы циник воюете с дамами ...Взрослей... те
Юля Назарова
Тихо, тихо :) Не надо так с моим пациентом :) Мне его ещё лечить и лечить :)
Потому что продолжать конфликт, мудрости не надо. А глупости, хоть отбавляй.
Всё верно :) Продолжай на своём стоять :) Добей их своим интеллектом :) Ну или хоть чем-нибудь, что есть в наличии :)
это называется -миротворцы, а они в Библии названы сыновьями Бога )), (Матфея 5:9)
А поубивать друг друга это очень смело!?
Кто-то чего-то сказал, кто-то не так понял и возникли лозунги и опять "идет охота на волков, идет охота, на серых хищников матерых и щенков" , звездные войны.
Но все хотят мира. Кто скажет, что хочет воевать всю жизнь?
Вот тут и выступает МУДРОСТЬ ЖИЗНИ-остановить конвейер. Когда силы равны, чтобы не исчезло всё. А если неравны? То, или тотальное уничтожение или поражение-победа. Мудрость в том, чтобы не допустить уничтожения-своего или еще есть тонкости, но это уже большая тайна.
Наоборот, это доказательство силы. Слабый будет бороться с внешним врагом, сильный совладает с собой. Конфликт -это гнев, гнев всегда делает человека глупее.
Нет истины в споре, так же как в ссоре
Себе же на горе ты прав априори
Нет истины в споре, так же как в ссоре
Себе же на горе ты прав априори
Прекратить конфликт, это все равно, что не решить задачу. Не решить задачу это мудрость, лень, трусость, а может просто задача не интересная и ответ Вы знаете, а помочь решить ее другому не хотите? Это личное дело каждого.
прекратить значит вмешаться, а трусость -убежать
нет. напротив