когда неприемлемо.. . на открытый.. .
а в остальном дипломатия в.. . помощь!!
Психология
Ругаться или мириться... В каких случаях нужно идти на открытый конфликт, а в каких случаях налаживать отношения?
Разумный компромисс уместен во всяком случае )) Только МИР! )))
Открытый конфликт это публичное признание в непонимании.. . как правило проигрывают обе стороны - налаживание отношений расценивается как умение (в смысле ум) договриться - делает обе стороны влиятельными персонами (в смысле влиять на ситуацию)!!!
Открытого конфликта никто из сторон серьезно к сожалению не воспринимает - все думают, что только он прав, а все дураки. Конечно, бывает, но налаживать отношения лучше попозже. Когда эмоции утихнут.
Воробьева Галина
А еще во время открытого конфликта посмотрите на себя в зеркало - увидите тот ужас, который видит ваш спорщик. А если это муж/парень? Вот такой вы и запечатлитесь в его памяти (в подкорке).
В Слове Бога содержатся практические советы по этому поводу. Подумайте, как вам могут помочь следующие мудрые мысли.
«Не говори: „Я отплачу за зло“; предоставь Господу, и Он сохранит тебя» (Притчи 20:22).
«Если ты увидишь.. . притеснение бедного и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому, потому что над высоким наблюдает высший» (Екклесиаст 5:7).
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:17—19).
«Сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам. [...] Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно» (1 Петра 2:21—23).