Психология
Предположим, что Вас обидели. Незаслуженно. Неожиданно... Близкий человек. Как Вы будете САМИ налаживать отношение... +
Насколько эти отношения Вам дороги, что бы самостоятельно.. Через обиду (или как) начать налаживать отношения?
скажу, что мне больно. Скажу, что он мне был дорог и близок, поэтому очень больно. скажу, что второго раза не будет. я не дам сделать мне больно второй раз. От посторонних не так больно.
По обстоятельствам.
Так сказать трудно, не зная причины размолвки.
Елена Орда
астности не важны. Суть в том, что это обидно и Вы не заслуживали этого.
Мне сначала переварить надо это.. Так что я уйду в себя.
Елена Орда
На долго?
Меня обидеть сложно. Один раз получилось. Очень дорогой. Очень близкий... предал. не знаю что с ним. Ему пришлось эвакуироваться из города.
Елена Орда
Первое что пришло в голову - песенка Бабы-Яги.)
" Я в жизни любого из вас одолею.
И даже убью.
Но в душе пожалею"
))
Значит обида важнее отношений?
" Я в жизни любого из вас одолею.
И даже убью.
Но в душе пожалею"
))
Значит обида важнее отношений?
Я никогда не обижаюсь. И даже представить не могу, чего же такого должен сотворить близкий, чтобы это настолько тронуло меня. Во всяком случае, с присущей мне ответственностью, я возьму ситуацию в свои руки и начну работать над состоянием близкого мне человека. Он так поступает не просто так. Ему очень плохо. Надо помочь.
Елена Орда
Лады.. Беспричинная ревность. Если это подходит под пример.
Или близкий Вам человек объединился с Вашим врагом. По незнанию ли.. или по недомыслию.. Или просто из принципа...
Ваши действия?
Вряд ли в этом случае я сама буду налаживать отношения.
Какими бы необходимыми для меня эти оиношения ни были.
Буду страдать молча.
Естественно.. Буду ждать, когда мосты наводить станет сам обидчик. А не станет - так тому и быть.
Себя надо ценить. И если близкий человек поступил так, то значит - не очень-то я ему нужна.
Но если я все ещё люблю, то гордость позволит мне его простить. Здесь вель всё просто: выбирай, с ним лучше или без него. Извинения будут приниматься (или не приниматься) в зависимости от этого.
Буду страдать молча.
Я всегда первым стараюсь извиниться, даже, если не виноват:)
Елена Орда
Мне бы Ваш талант.. Хоть одну десятую такого.)))
Если почувствую и увижу и пойму что мой Любимый обидев меня страдает так же невыносимо, как и я - то буду возвращать и заново налаживать доверительные отношения всеми доступными способами. А когда это наконец получится - пойму что в порыве восстановления исторической справедливости использовала и пару-тройку недоступных обычным смертным способов; и уже проанализировав это, я с запоздалым страхом осознаю - что второй раз на такой нечеловеческий подвиг буду уже не способна...
Елена Орда
Глубоко.
Но разве перегорать обязательно?