Психология
Кого ты больше любишь: папу или маму? Почему все дети ненавидят этот вопрос, а заодно и
недолюбливают взрослых, которые об этом спрашивают?
и не понятно почему взрослые так настойчиво задают и задают его детям!? )
потому, что это вносит некоторую поляризацию в восприятие мира ребенком. а у него оно более целостное, мифологичное.. .
Это все равно, что взрослого человека поставить перед выбором большей любви к правой или левой ноге.. .
Потому что вопрос провокационный.
Для детей их семья - это что-то целое, которое они не хотят делить или ломать.
А такие вопросы как бы побуждают их это делать. Соответственно и отношение
к задающим подобные вопросы негативное.
Дети прекрасно знают кого они больше любят, но спрашивает обычно тот, кого они любят меньше. И ребёнок мучается от проблемы: или соврать или обидеть. Поэтому они ненавидят этот вопрос.
Потому ребенок зависит от родителей и соответственной чтобы он не выбрал-он оказывается в пройгрыше и таким образом деформируется его психика и соответственно нелюбовь к такому вопросу-это как защитная реакция психики от того, чтобы не сойти с ума...
Надо спрашивать - ты кого ненавидишь больше - маму или папу. Вот тогда окей будет.
В вопросе "запрограммирован" ложный выбор: маму или папу, тогда как ребенок любит их обоих, но не всегда может сразу сообразить что ответить нужно именно так - теряется.
Инна Александрова
Прям четко емко и в тему
конечно маму!
Я легко отвечаю на этот вопрос..
Мне думается самый глупый вопрос, если родители задают такое, родители -это одно целое и точка, обоих надо любить.
Насчет "ненавидят" - вы из детей пытаетесь сделать не детей. А недолюбливают подобных взрослых совершенно правильно, потому что нормальные взрослые сами и без подобных вопросов разбираются, кого и насколько любит ребенок. Ребенок видит фальшь, лукавство, лицемерие - как иначе может он относиться к спрашивающему?
не надо грязи. мои не тушуются. отвечают "Зависит от дня недели". я подсказал, им понравилось. а взрослых они любых недолюбливают
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое -
Это всё моё, родное.
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я.. .
Есть огромная семья
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое -
Это всё моё, родное.
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я.. .