Психология
Почему так случается : тех, кого человек больше всех любил, как он считал, теперь больше всех ненавидит ?
Чаще это происходит с самыми близкими и дорогими людьми ...Как объяснить эту головоломку ?
узнали лучше друг-друга.. самая долгая любовь невостребованная.. не имевшая продолжения или неразделенная... Я ТАК ДУМАЮ...
Не знаю, у меня не так - я просто перестаю понимать, как себя с ними вести и чего от них ждать, и отстраняюсь.
у палки всегда два конца)
Человек любит Себя, главным образом через тех людей, которых, как он считает любит. Потому и ждет от них подпитки любви к себе, а если не получает, или даже получает далеко не любовь, то его Эго протестует и вот он уже ненавидит того, кого любил. Тот, кто действительно умеет любить, тот любит, в независимости от оддачи, порой даже не ждет её. Такой человек и не сможет ненавидеть самого близкого ему и любимого человека, МОЖЕТ БЫТЬ... .
А эгоист, любящий себя, сразу свою любовь превращает в ненависть, как только его Эго больно сделали, нет?
да не как привязываться к людям не нужно даже под страхом смерти и все будет Хорошо!
потому что больно.
Потомучто человек ненавидит тех, кто причинял ему страдания.
потому что трудно признать, что любишь, оказавшись в тяжелых или разочаровывающих положениях. Но сила чувств же остается, вот и приходится человеку изменить характер чувства, раз уж не получилось подавить его. Короче говоря, легче начать "ненавидеть", отторгать от себя, чем признать и осознать, что все равно любишь.
потому что не люблю предательство