Психология

Женщина не может идти ни в какое сравниние с мужчиной!... в каком случае? варианты: работа, творчество... и?..)

Ksenia* Varshuk
Как МАТЬ в первые 3 года ребёнка....
Мария Александровна
Лучший ответ
А зачем сравнивать мужчину и женщину? Не стоит.
Маша Седая
она вообще не сравнима с мужчиной
женщин ( девочек) даже за алтарь не заносят ((((((((((((((( при крещении
Maika
Из-за разницы психофизиологических особенностей мужчины и женщины, у них, также, разнятся функции в воспитании детей, хотя цели едины. Насколько различны детородные возможности, настолько и различны и возможности интеллектуального и особенно духовного творчества. Обусловлено это различием соотношений сознания и подсознания. Женское подсознание обладает более сложной функциональной организацией, так как оно должно обеспечить перестройку женского организма к вынашиванию плода, но плата за это, ограничение функций сознания. Взять, к примеру, науку и классическое искусство. Заблуждением является утверждение, что у женщин меньше социальных возможностей самореализации в этих областях. В истории человечества существовали социумы, с равными социальными возможностями для обоих полов, есть они и сейчас. Если и есть женские имена в науке, то в сотворчестве с мужчинами. Основные две жизненные задачи женщины это – материнство и «творческое оплодотворение» мужчины. Ну, а если женщина отказывается от своего призвания, то она, потеряв то, что ей принадлежит по праву, не приобретает ничего, кроме жизненных разочарований и душевного одиночества. А единицы, которые, чего-то достигают в коммерции или в общественной деятельности, скорее исключение, чем правило и, как правило, несмотря на многочисленное окружение и кучу поклонников, они испытывают жуткое душевное одиночество и бывают глубоко несчастными.
Законы социума, писаные и неписаные, в основном, продукт мужской деятельности, поэтому задача мужчины-отца стратегическая, так как мужчина более осведомлён в тонкостях социума, задача женщины тактическая. Тактика – часть стратегии. Отец определяет основные направления воспитания, а женщина в согласии с мужем, доводит до сознания детей принципы существования в социуме.
Ирина Симахина