Однажды мальчик спросил маму:
- Мама, почему ты плачешь?
- Потому что я - женщина, - ответила мама.
- Я не понимаю, - сказал мальчик.
- Этого ты не поймешь никогда, - сказала мама, обнимая и целуя сына.
Тогда мальчик спросил у отца:
- Папа почему мама иногда плачет без причин?
- Все женщины плачут иногда просто так, - ответил озадаченый отец.
Шло время. Мальчик вырос. Возмужал.
И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога:
- Бог, почему женщины иногда плачут без каких-либо причин, почему?
И Бог ответил:
- Задумав женщину, я пожелал создать ее особенной. Я дал ей руки столь сильные, чтобы держать целый мир, столь нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное, чтобы вынести роды. Я дал ей волю настолько крепкую, чтобы идти вперед, когда все падают. Я создал ее из ребра мужчины, чтобы она знала как защитить его сердце. Я дал ей мудрость понимать, что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно, поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений.
И наконец, Я дал ей слезы.. . И право проливать их где и когда ей это необходимо.
Пойми, сын мой: Красота Женщины заключается не в ее одежде, волосах или фигуре.. . Красота женщины заключается в ее глазах, которые открывают дверь в ее сердце.. . место, где обитает Любовь!
Психология
Вы считаете, что все женщины плачут иногда просто так ?+++
Такое наверное случается у кого-то, но лично я не знаю такого... Конечно женщины эмоциональнее в связи с некоторыми особенностями организма...)) ) Но ведь это и есть причина... а значит без причинных слёз не бывает...)) ) А притча довольно романтичная... Хочу предложить взамен стихотворение о мужчине.. .
ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН МУЖЧИНА?
Я помню как в детстве у мамы спросила
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами
Она мне сказала он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое
Она мне чуть с грустью тогда отвечала
Он дан как семейного счастья начало
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик
Он буря эмоций, он - радость и праздник
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает
В час горя и радости он нас поддержит
Словами любви он нам душу излечит
В беде он плечо нам подставит мгновенно
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно
ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН МУЖЧИНА?
Я помню как в детстве у мамы спросила
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин
Она мне сказала он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое
Она мне чуть с грустью тогда отвечала
Он дан как семейного счастья начало
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик
Он буря эмоций, он - радость и праздник
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает
В час горя и радости он нас поддержит
Словами любви он нам душу излечит
В беде он плечо нам подставит мгновенно
Получается, что слёзы женщины-это слёзы её большого сердца.
Просто так не плачут.... должна быть причина для слез...
Vi znaete Da,bivaet...prosto tak....
В глазах Настоящей женщины в том числе сосредоточенна вся Скорбь этого мира....
Красивая сказка, но неправильная. Просто так не плачут.
Не могут женщины плакать просто так.
От обиды, плачут .
Да. Бывают такие дни.
Я считаю, что женщины плачут - потому что ДУША попросила...
Я помню плакал от теней, женщина плака на телевизор.
Слезы - это не признак слабости, это признак того, что в человеке еще есть душа.
Просто так, ничего не бывает. Всегда есть причина.