Психология

Почему? Ну ПОЧЕМУ так?

Почему мне все хамят?
Не говорите только "как ты к людям - так и они к тебе"! Наоборот, я к людям отношусь вежливо, всегда обращаюсь на "Вы". Но это вызывает фразы типа "Блин, долбанный интеллигент! Ботан! Такой правильный, что аж противно! " и новые потоки хамства.

Так недолго и с ума сойти...
Наталья Батина
вот люди такие у нас. хамоватые и глупые.. из лексикона понимают только предлоги. . и то только потому что они являют собой короткие фразы.. свято верят в конец света, привидений. . ,инопланетянин.. , но даже с трудом представляют сколько планет находится в нашей солнечной системе. .
На вашем фоне они чувствуют насколько они примитивны и ущербны.. это их и злит.. а поскольку мыслить они не умеют.. вот и хамят попусту..
Фатима Цакоева
Лучший ответ
люди живые существа
люди чувствовать умеют

sl
возможно, что они тебе не верят.. . я тебе не верю)))
Анна Титовец
Ты попал не в свой круг.
Ksenia Demchenko
Оставайтесь верным себе.
Приятно осознавать, что еще где-то есть интеллигентные люди.
Со временем сменится окружение и вас оценят.
Магас Юлия
Наталья Батина Оценят? меня? Издеваетесь что ли?
Марина Ткаченко Прошло 5 лет. Меня не оценили.
аватар поменяй, и никнем может лучше станут)
Наталья Батина Воспитанный и вежливый человек ко всем - ко ВСЕМ! - обращается вежливо, в независимости от ника и аватарки.
Это они не со зла, просто все люди ищут счастье, и иногда этот путь лежит через вашу голову но почему вас это так раздражает?
Наталья Батина А Вам не раздражает, когда Вам ХАМЯТ и не держат за человека???
Можно вопрос на вопрос? А зачем Вы общаетесь с этими людьми? Сведите до минимума это общение, если возможно, и найдите похожих на Вас.
Наталья Батина С первого взгляда же не всегда понятно, кто есть кто. Вот я и наивно предполагаю, что они нормальные, адекватные, воспитанные люди, с которыми можно иметь дело, а они начинают хамить и вести себя ужасным образом!
Марина Ткаченко Где именно искать тех, кто похож на меня?
Как правило, людей раздражает не правильность других, а выставление этой правильности напоказ с целью подчеркнуть своё превосходство. И ещё хорошо, если у такого человека немного развита самокритика, и он способен заметить у себя эту привычку. Но в большинстве случаев самокритика отсутствует. Я много раз видел, как Вы обращались к людям на "ты", юзерам-школьникам отвечали грубо, причём совершенно без причины; причисляли к "стаду" людей, чьё мнение всего лишь отличалось от Вашего; использовали неприличные выражения (заочно и очно) в адрес несогласных с Вашей точкой зрения; вместо ответа на вопрос придирались к орфографии человека, этот вопрос задавшего. Последнее - банальный снобизм. Я знаю много начитанных, грамматически подкованных людей, но никто из них не придирается к правописанию. Что же до рефлексии и способности объективной самооценки, то здесь ситуация довольно неприятная: Вы очень часто характеризуете себя только в положительных тонах, причём иногда эти оценки поднимаются до уровня неприкрытого самохвальства. Ведь Вы и сейчас уверены, что во всём правы, что окружающими руководит всего лишь слепая ненависть "хамов" к интеллигенту, что оторванный от жизни и ничего не смыслящий в ней пользователь сейчас учит Вас какой-то ерунде и в корне ошибается.
Мария Джикия
Наталья Батина Не надо врать. Неприличные выражения я никогда не использовал. Я и слов-то таких не знаю...

"Я знаю много начитанных, грамматически подкованных людей, но никто из них не придирается к правописанию".
Ну, значит, я один такой! Ненавижу просто безграмотную быдлоту.
Наталья Батина И ещё: я вовсе не уверен, что прав.
Марина Ткаченко Я ничего не выставляю напоказ. Какой я есть - такой я есть. И если моя правильность и воспитанность сразу бросается в глаза людям как резкий контраст их быдлячности - это не мои проблемы.
КТО хочет подчеркнуть своё превосходство? Уж точно не я. И, значит, Вы-таки признаете, что у меня есть превосходство? Заметьте, я Вас за язык не тянул.
У меня нет никакой самокритики. У меня только самоНЕНАВИСТЬ.

Не надо ВРАТЬ. Где Вы там много раз "видели", м? Я НИКОГДА и НИ К КОМУ не обращался на "ты"! А если отвечал грубо, значит, так надо! Да, представьте себе, на тупость и быдлизм я отвечаю грубо! Не обязан я перед быдлотой расшаркиваться. Уяснили?
Да, людишек я причисляю к стаду. А что, не стадо оно, что ли? М? Не стадо? Стадо. И причем, самое настоящее.
Марина Ткаченко И опять-таки, ВРАТЬ не надо. ЧТО ВЫ ВРЁТЕ!? Не стыдно врать? Не совестно? Я НИКОГДА (!!!), НИ-КОГ-ДА не использовал неприличные выражения.
Да, я придирался к орфографии. ДАЛЬШЕ ЧТО!? Да, я ненавижу безграмотных неучей! И нет, это НЕ "банальный снобизм". Откройте словарь и почитайте, что такое снобизм. Ну и? Каким боком он к отвращению к безграмотности относится? Отвечайте!

"Я знаю много начитанных, грамматически подкованных людей, но никто из них не придирается к правописанию"
И что с того?

"Вы очень часто характеризуете себя только в положительных тонах, причём иногда эти оценки поднимаются до уровня неприкрытого самохвальства".
Не надоело ВРАТЬ?! Я себя вообще не характеризую, я себя НЕНАВИЖУ! И самосвалов у меня нет и быть не может никогда. Вы меня ни с кем не путаете?
Марина Ткаченко "Ведь Вы и сейчас уверены, что во всём правы"
Да, уверен. Потому что я действительно прав. И рад, что Вы признали, что учите меня ерунде.
Да потому что ждут от вас в ответ хамства, а его нет,
поэтому и продолжают хамить. Если это вам претит,
не уподобляйтесь, не реагируйте, отстанут!!! !
Самое главное не изменяйте себе.
Мир становится интегральным, глобальным и в нем все мы будем жить как одна большая дружная семья, где главным принципом будет " Возлюби ближнего своего, как самого себя". Сейчас интегральными стали уже 10% населения Земли. Ждем дорогая! А пока - терпения и понимания Вам!
Хорошо, не будем говорить "как ты к людям - так и они к тебе".))
Просто скажем, что кое-кто видит в чужом глазу соринку, а в своём бревна не замечает.)
Merjen @@@!!!???
О! Это всегда удивляет: "чем больше Гулливер дает, тем лилипуты злее". Хамят, еще как хамят. Тогда и меня "заводят" в конце концов. Рявкнешь - остывают, начинают лучше относиться. Коробит такое взаимоотношение. Вот бы попасть в такое общество, где все любят друг друга, заботятся друг о друге, доверяют.. . А вдруг это не утопическая мечта? Давайте попробуем создать такие условия? Кто со мной?