Психология

Что ответить, когда тебя просят "обосновать" свою точку зрения? А мне вот лень может.. . обосновывать...

Вот когда так говорят, из принципа ничего не объясняю. Тоже мне, дознаватели. Моё дело - как хочу, так и думаю:)...
Наташа Яшурина
Лучший ответ
Лень разговаривать с людьми - не разговаривай и точка.
Сказать: сам подумай...
Cтася ......
Ответить - Считаю это нецелесообразным...
Переместите обсуждение на другое время. )
Значит не обосновывайте) ненужно себя насиловать.
а смысл тогда вообще что-то ляпать?
Карина Сивко
_Чудо ? ?? ??? ? Маленьkое Спросили, я и ответил. Высказал свое мнение.
Ну Пифагор к примеру, "обосновал" свою теорему...))
Это смотря кто просит. Случается, что и обосновываю, даже если лень..., но редко))))
Женя Никитина
п. 18. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем» , заяви в ответ, что все уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты. Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
Значит, вы не хотите быть понятым.
может это не лень? А не желание, что-то объяснять людям, которые все равно не поймут?
_Чудо ? ?? ??? ? Маленьkое Нет! Мне просто-напросто лень )))
нужно высказываться так, чтобы Ваша точка зрения была очевидной для оппонента и не лениться думать на несколько ходов вперёд, потому что обосновать "лень" весьма трудно ...
_Чудо ? ?? ??? ? Маленьkое Моя точка зрения более, чем очевидно )))
_Чудо ? ?? ??? ? Маленьkое очевиднА, простите, опечатка
Лень обосновать, аргументируй.
Говорите, что думаете. Лень - так и скажите. Правду говорить интересно как минимум. Ну или промолчите, если ну совсем уж лень языком ворочать)
А зачем спрашиваешь, если лень?
А вот это мне уже не лень...
Madina Nadambaeva
_Чудо ? ?? ??? ? Маленьkое Это меня спрашивают, а я отвечаю. Отвечаю так, как думаю, но именно обосновывать - ЛЕНЬ!
У каждого есть право выбора.
Ириша И
Ириша И Хорошо, когда просто лень, бывают и другие случаи.