Психология

На что должна НАСТУПИТЬ ЗИМА, чтобы вы одели ---ШУБУ ???

...наступила зима.. .Земля, вода и лес — все покрыто снегом, кажется, все кругом погрузилось в сон.. .

...Зимний лес. Серебрятся снежные просторы в утренней морозной тишине. Кристальный иней блестит, словно бело-синим жемчугом. Деревья, одетые в белые наряды, словно в шубы, стоят молча и неподвижно.. .

...Откуда-то доносится зимняя мелодия, чем дольше вслушиваешься, тем отчётливее звучит песня зимнего леса, вольного ветра и птиц - голосистых певцов. Зимой лес напоминает старинный замок с тайнами и причудами. Поневоле становится немного боязно, но интересно. Безбрежное застывшее серебро мятежно обнимает кроны с ветвями деревьев и землю, покрытой некогда травами и мхами. Наблюдая за падающим снегом, покрывающим обнажённые деревья и дарящим им причудливые наряды, невольно задумываешься о чём-то своём, забывая про всё...

... Подарки долгих вьюг – пушистые сугробы –
Зовут меня войти в трескучий зимний лес,
Покрыться серебром последней высшей пробы,
Что медленно парит с бессолнечных небес.

... Хрустальной тишине послушно я поверю,
И лес на плечи мне накинет снежный плед…
Где ребус из следов сплели лесные звери,
Останется и мой глубокий тёмный след.

Холодный старый Дед в мохнатой вьюжной шубе
Опустит посох свой, колючий и сухой,
На кончик носа мне, на уши, щёки, губы…
И зазвенит душа морозной чистотой!..

...Выходишь из леса отдохнувшим, румяным и бодрым. Не только в лесу, но и везде бывают такие чудеса. Снежинки покрывают и касаются заснеженным холодом людей, быстро растворяясь, исчезая и пощипывая на тёплой коже. Небольшие облака снега, обсыпаясь с деревьев, уносятся вместе с мимо проходящими и проезжающими людьми.. .

...Королева снега, гордо околдовав землю, продолжает восхищать своими мгновенными искусными узорами и холодными сказками на окнах. Изредка светит зимнее солнце, ярко отражаясь на искрящем снегу.. .

...Зима разносит повсюду хрустальное богатство и на своём пути оставляющая белоснежные холодные чудеса.. .

... просто наступила зима...
Оксана Котова
Лучший ответ
Холодно.. Очень.. Хочу тепла. .
Зима же силу набирает.. .
И пригрозив нешуточным скандалом Морозу,
Его сердиться заставляет. .

А он -сердитый-страшно зол и холоден!
Но нам не страшен Их скандал семейный. .
Пусть себе ...
В морозы страшные мы шубы одеваем.. ....

...

Пускай трещит себе Мороз--
А мы ему-"покажем " нос....
на нос...
По дороге по прямой
Шла зима с морозами,
Шла зима к себе домой –
Снег стелила розовый... .

А. Прокофьев

....

Зимушка-чудесница
С песнями весёлыми
В старый тёмный лес
Зимушка приехала
С сундучком чудес.
Сундучок раскрыла,
Всем наряды вынула,
На берёзы, клёны
Кружева накинула.
Для высоких елей
И седого дуба
Зимушка достала
Снеговые шубы.
Речку принакрыла
Тоненьким ледком,
Словно застеклила
Голубым стеклом.
Е. Нилова

Вовсе нет)))
Лена Волкова