Психология

Бывает ли НЕЖНОСТЬ у человека с ХОЛОДНОЙ ---ДУШОЙ ???

Ксения Ксения
думаю - нет.. .

http://www.youtube.com/watch?v=YX_iycNGm-I

Опиши мне нежность \ а я тебе скажу \ будешь ли ты графоманом \ опиши мне счастье \ которое тебе выпало и \ несчастье \ которое на тебя обрушилось \ а я скажу тебе кто ты Тадеуш Ружевич. Перевод Андрея Базилевского Мелкие объявления и предсказания

От нежного письма вспылить невероятно\ И мне же поручить вернуть его обратно! \ Но, видя это все, узнать я был бы рад, \ Утешит ли сестра и вас, любезный брат. \ Плод воспитания лишь мудрый пожинает. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ

Руку лишь протянуть — там трогательно другие, \ неприкасаемо дорогие, со своим: «Крепким сном \ обмани влагу подушки, ночной закон обойди» . Станислав Баранчак. Перевод Андрея Базилевского Из книги «Хирургическая точность» (1998) Она плакала ночью \\Ане, единственной

нежность Среди трав, \ тополей \ и стрекоз \ Ты станешь \ нежна \ и невидима. \ Ты выглядишь \ на \ миллион \ звёзд\ Серебрящих \ действительность. Андрей Астральский

Тебе бы с юными мальчиками игры вести лукавые, виртуальной гибельной нежностью подсаживать на иглу. \ Вон их сколько, обманутых, лежащих в полях кровавых, \ а сколько еще, зачарованных, летящих в мокрую мглу. Ирина Василькова Смерть, голубая девочка, что ты шляешься перед нами,

- Ты нежно, бабушка, любила? \ - Уж как нежна была я с ним, \ Но чаще время проводила -\ Еще нежней - с другим... \ Уж пожить умела я! \ Где ты, юность знойная? \ Ручка моя белая! \ Ножка моя стройная! Пьер-Жан Беранже. Перевод В. Курочкина БАБУШКА

Укрыв меня нежно \ И свет затемня, \ Она помолилась \ Потом за меня, \ Чтоб ангелы неба \ Хранили меня. Эдгар Аллан По. Перевод Михаила Зенкевича К А Н Н И

Чтоб искренне опять отдать тебе. \ Но я хочу того, чем я владею: \ Моя, как море, безгранична нежность\ И глубока любовь. Чем больше я\ Тебе даю, тем больше остается: \ Ведь обе - бесконечны. Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Алкмена \ Все эти нежности, признанья, уверенья, \ Конечно, слушала я, счастья не тая, \ И вам сознаюсь без смущенья, \ Что тысячу услад в них обретала я. Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН

Как в близких сердцу разговорах\ Была пленительна она! \ Как угодительно-нежна! \ Какая ласковость во взорах\ У ней сияла! Но порой, \ Ревнивым гневом пламенея, \ Как зла в словах, страшна собой, \ Являлась новая Медея! Евгений Баратынский. Бал (Поэма) 1828

Как влажен взгляд! \ Как ласково уста манят, \ Чаруя тонкий слух воображенья! \ О, только тот ценить готов\ Покой и зрелость нежных слов, \ Кто любит без цепей, без пресыщенья. Джон Китс. Перевод В.
Оксана Киселёва
Лучший ответ
любую льдинку можно оттаять)
Мила Йовович
нет таких людей. они лишь закрылись
пока не заглянули в душу... .
Ольга Минакова
Даже самый лютый зверь с потомством как котенок Открыть надо с уметь
зато качественней))
Может - не ко всем...
Эми Б@х@ев@
все бывает, только верить надо
Ксения Иванова
...и на я бывает, и на ё бывает....
Ирина Фетисова
У женщин вообще нет души и ничего.. . живут ведь
Ирина Ильясова
Конечно, у каждого человека есть нежность.
Но не каждому дано её увидеть.
Только к еще более холодным душам. Ведь нежность - это своего рода отдача тепла.

Елена ***
Не бывает Холодной души. Я сама такая, таким образом закрываюсь от жестоких...