Психология

Как стать холодной душой?

Balnura Nazarova
Уже сам помысел об этом свидетельствует о душевном охлаждении и попытке закрытия сердца. А к чему это приведет, драгоценная душа? Вы не позволите Божественному Присутствию через себя сотворять этот мир и обеднитесь (духовно иссякнете) сами. Возможно, хочется стать более разумной? Но и разум не означает лишь хладнокровие. Он отвечает за осознанность личности, т. е. ясное знание последствий своих поступков и помыслов и выбор тех, что более всего на благо и самой личности, и тем, кто с ней вступает в контакт. А без позитивных контактов не отработать свои жизненные уроки и не познать себя. Это мир живой только потому, что он питается Любовью. А она проявляется через прощение и взаимопонимание, сострадание и помощь...
Галина Газизова
Лучший ответ
перестаньте любить людей
Marina Mitko
совсем холодной не нужно
`айнур Бибасова
Balnura Nazarova почему
Никак. Люди не меняются. Можно надеть маску - но время ее уничтожит и растворит.
Ірина Квасова А я пришла к выводу (и по собственному опыту и опыту моих профессиональных консультаций), что люди меняются, причем, способны на кардинальное преображение, если этого хотят сами и готовы трудиться душой. Вспомните историю с Грешником, распятым вместе с Христом и раскаявшимся в своих жизненных ошибках. Ему все было прощено за искренность раскаяния и стремление жить по- новому. Или история Апостола Павла- бывшего гонителя христиан, преображенного под влиянием Святого Духа- Силы Высшего Аспекта души...Маски тоже, бесспорно, существуют. Но в наши дни порой без них не выжить. И не всегда они лицемерны. Часто люди просто в разных ситуациях ведут себя именно так, как требует эта ситуация по причине благоразумия и искренности своих помыслов. Дома мы бываем одни с родными с коллегами в зависимости от статуса и обстоятельства- иные, в магазине- третьи.., в Космосе мы можем быть Звездой...-это все мы- многогранная и многомерная личность. А вот насилие над собой ради корысти- это другое дело.
Не стоит этого делать, лёд еще никого не согрел и от него держатся подальше.
Вера Перова
А сейчас ты теплая душа?
Хочешь быть роботом? Холодной во всех смыслах быть - считай в амнезии жить.
Не принимай абсолютно ничего близко к сердцу.
Вступить в клан Лин Куэй.. . вас там обучат магии льда, как Саб-Зиро :)
Ты такая милашка, ну посмотри на себя, разве не чудо? Зачем же тебе быть сволочью как я? Ненужно детка - Будь собой!
Лена Ненахова
Balnura Nazarova надо попробывать быть разной)
не холодной душой, а хладнокровной- мудрой стать надо, с мудрецами общаться, почитай билейскую книгу Екклезиаста, хороший проповедник, мне очень нравится
Tata
Balnura Nazarova удивительно.Я сегодня уже второй раз слышу об этой книге.И еще с утра, даже открыла и прочла первую главу
легко, но тебе этого не нужно-поверь!
Daniya Tanzharyk
Balnura Nazarova почему я должна вам верить
Счастливым будет только тот человек, у которого душа открыта, то есть "горячая". Зачем вы просите себе плохую жизнь? Другое дело, что если у вас возникает такое желание, то вам плохо и ваша душа мечется и плачет. Её надо полечить, а не "замораживать". Будут вопросы, пишите.