Психология

Считается, что лучше вычеркнуь из жизни бесполезных людей. Как самому стать полезным? Приведите примеры.

Ян
Яна
жизнь сложна трудно судить полезный человек или нет.
у каждого человека своя роль в обществе.
ужасны паразиты. пороки что окружают нас. воры бич общества.
они опасны и заразны. устояв против них человек может возвыситься.
честный бизнес крепнет, где ценят силу слова и обязательств.
аккуратность и порядочность.
нельзя ставить целью быть полезным, такой подход опасен срывом.
реальней и удобней найти своё призвание.
то что увлекает, к чему есть стремление и понятна суть.
став высококлассным специалистом в каком то деле, необходимом для людей,
можно претендовать на многое.: -)
Карлыгаш Орынбасарова
Лучший ответ
полезным кому? БЕСПОЛЕЗНЫМ?
надо жить как душа велит!
Вика Горбанева
Яна Быть полезным людям.
А вычеркнуть из жизни бесполезных - чтоб не тратить свое бесценное время зря.
Самые полезные это 1)врачи =инфекционисты дальше по мере уменьшения нужности 2)Представители шоу бизнеса=развлекают души людей= юмористы и певцы и актёры.. .
3)Учителя (не обязательно в учебном заведении=официально) можно неофициально чувствуешь что у тибя есть нужная информация и обучаешь ей.
4)строители (жильё и метро и др инфраструктура нужны многим людям).. .
Вот эти самые нужные профессии.
Анастасия
Ни как. Что есть польза? Цветок погибнет... Рано или поздно. И что? Вы продлили ему существование на 5 минут.... Ему будет всё равно через 6 минут. ЭТО МИР ЭМОЦИЙ. Проснитесь. Живите толально не для себя но для жизни.) *
Маша Слободян
дла этого мира мы все безполезны, но для самих себя мы есть что-то, а впрочем, лутше в своей жизни играть главную роль, чем в чужой второстепенную, в эпизодах,,,
Бесполезных людей быть не может. Каждый человек уникален и нужен. Определись, что тебя больше всего в жизни радует, это и есть твоя "полезность")
Яна Бесполезен тот человек, который не приносит, не может или не хочет принести кому-либо пользу.
Также люди могут быть бесполезны именно для меня. Или тебя. Не стоит тратить время на них.
Бесполезных людей не бывает. Бывают те, кто себя обманывает.
Галина Голан