Врагов всегда хватало людям,
Но для людей всегда важней,
Что те, кого мы больше любим,
Нас ранят чаще и больней.
Мы защищаться не умеем,
Когда они нас бьют под-дых
Не потому, что мы слабее,
А потому, что любим их.
Они нечаянно ударят,
Они убьют наверняка, -
Они улыбкой нас одарят,
И опускается рука.
Никто любимых не осудит,
И мы ночами молча ждём,
Покуда шрамы не остудит
Скупым ноябрьским дождём.. .
И вздрогнешь вдруг рассветом ранним:
В те дни, когда ты был любим,
Ты сам кого-то грубо ранил,
Не ведая, как больно им.
Психология
что значит враг? вот я понимаю, Сталин и Гитлер были врагами во время 2-й Мировой войны.. . а мужду людьми это как?
На Востоке говорят: "Враг - скрытый друг! " Враг всегда держит нас в напряжении. Он заставляет нас совершенствоваться, чтобы осилить его, он развивает мысль - как это лучше сделать, а может пойти на мировую и т, д. Если есть враг это хорошо - он всегда открытый, честный. Всё остальное - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
А с чего ты взяла что Сталн и Гитлер были врагами? Они были вождями двух враждующих стран, только и всего. К друг другу они могли ничего плохого и не испытывать. Просто работа такая - не любить того кого должна нелюбить твоя страна.
В любовном треугольнике не враги, а люди, не сумевшие или не захотевшие разобраться в своих отношениях . Для меня враг - это человек, который хочет моей смерти, готов убить меня. А остальное - это мелкие козни, мышиная возня.
дикая неприязнь из за различия в системе ценностей... делает людей врагами.
Это тот человек который тебе напакостил сильно.