Психология

Вы согласны: Если человек любит только одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь — это не любовь,

а симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм...
то что я скажу не соответствует принятым морально-этическим нормам, но это моя точка зрения и мой опыт. думаю что путь к истинной любви идет через полное безразличие, когда тебя ничто сказанное или сделанное кем-то не может никак зацепить или обидеть, унизить. сначала люди и их деяния становятся для тебя меньше чем обезьяны с их игрищами, и ты обретаешь внутреннюю свободу от их мнений, оценок, попыток управлять тобой, делать тебе больно и. т. д. эта свобода со временем дает тебе силы самому, по собственному желанию наделять свойствами любви и уважения обсолютно любой объект, живой или неживой и чувство равенства между всем существующим.
Gali M
Лучший ответ
Vi ne pravi, ato liubovi k odnomu cheloveku i ne znachitelinoe vnimanie drugim...
Marija Ru
А что значит "безразличен ко всем другим"? Если это значит, что мужчина, который не испытывает эрекцию, глядя на чужую жену, и свою-то не любит, то как-то странно и смешно получается.. .
...
Хотя, в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки.. . ))
Верность, однолюбие, преданность.
Наверное бывает и такая форма любви
Анна Горюнова
интересно, почему того кого любят - любят. .
я думаю, это намного интнреснее эллементарной симбиотической привязанности и завязвнности в том числе
я думаю, что любовь она именно такая и есть.
других людей этот человек, конечно же, замечает, и воспринимает их как людей, а не как мальчиков и девочек, и возможно даже, что тоже их любит всех, но другой любовью, не такой, как того - единственного человека
так . умеющий любить любит многих и многое, лишь предпочтение одной . не всем дано любить . преобладает дополнение .
Это просто верность.
согласен.
Ольга Ищенко
Не согласна.... Если это любовь между мужчиной и женщиной....
это любовь. если б любовь была одного вида тогда я затруднился бы ответить
может очень привязлся, это не очень хорошо