Психология
Как стать абсолютно безразличной ко всему?
Если мне тяжело справляться с проблемами, никто не помогает. Но я и не прошу. Как научиться просто существовать?
стать пофигисткой
вы такой безразличной станете.. лет в 75-80
С позитивом дружи
Просто существовать - скучно, и это не приносит удовлетворения, а следовательно, и счастья. Научитесь ОТРЕШАТЬСЯ от проблем, смотреть на них, как сторонний наблюдатель (как будто они не ваши) - чужие проблемы всегда проще, и, как бы банально это ни звучало, ВСЁ ПРОХОДИТ
ответ один: станьте просветленной. но тогда вы будете равнодушны и к радостям тоже, так что подумайте сто раз.
тогда не будете счастливой.
Мой сосед говорит: только трупу все безразлично.
Ирина Корнова
Понятен намёк)))
наверное: как жить в гармонии?
Сначала подумайте о том, как всё плохо, потом, что всё не так уж и плохо, что могло быть и хуже, и тому подобное, потом снова, что всё плохо, и так до бесконечности. Через двадцать пять часов непрерывного думания станет всё равно.
Так вы и существуете как овощ, раз не боритесь с проблемами, и на будущее все в наших руках, лично я с такого дерьма выкарабкалься, как бы мы низко не падали, кто то падал еще ниже....
Никак, так называемый пофигизм есть не что иное как отрицание важности с целью защитить психику, это один из механизмов психологической защиты, он не осознается и научиться ему нельзя. Работа психологической защиты у всех разная зависит от человека.
Существовать уже умеешь ты. Лишь научившись жить почуешь ты свободу.