Психология

Человек не знает чего хочет, потому что разум говорит одно а сердце другое Выбирать нужно не то, что разумно, а то что?

А то, что подсказывает интуиция (если она развита) )
С Новым годом, Любаша!!! Пусть будет добрым для души!
Альбина Уштаева
Лучший ответ
Айгуль Едилханова особенно правильно довериться интуиции при выборе бытовой техники или мастера по ремонту квартир:-)
Значит я не человек, потому что точно знаю чего хочет мой разум и сердце) Они дружат)

И Вас с новым годом!)
|Online| *)
ПИСАТЕЛЬ. А что тут понимать, собственно? Подумаешь, бином Ньютона…

Писатель ложится на крошечном сухом островке у берега канала.

ПИСАТЕЛЬ. Тоже мне – психологические бездны. В институте мы на плохом счету, средств на экспедицию нам не дают. Эх… набьем-ка мы наш рюкзак всякими манометрами-дерьмометрами, проникнем в Зону нелегально… И все здешние чудеса поверим алгеброй.

Профессор приваливается к пологой стене.

ПИСАТЕЛЬ. Никто в мире про Зону понятия не имеет. И тут, конечно, сенсация! Телевидение, поклонницы кипятком писают, лавровые веники несут…

Сталкер ложится на камни, кашляет.

ПИСАТЕЛЬ. …появляется наш Профессор весь в белом и объявляет: мене-мене, текел, упарсин. Ну, натурально, все разевают…

Профессор лежит, поджав ноги.

ПИСАТЕЛЬ. …рты, хором кричат: Нобелевскую ему!. .

ПРОФЕССОР. Писателишка вы задрипанный, психолог доморощенный. Вам бы стены в сортирах расписывать, трепло бездарное.

ПИСАТЕЛЬ. Вяло. Вяло! Не умеете!. .

По воде бежит собака. Останавливается.

ПИСАТЕЛЬ. Не знаете вы, как это делается.

ПРОФЕССОР. Ну хорошо. Я иду за Нобелевской премией, ладно. А вы за чем поспешаете? Хотите одарить человечество…

Сталкер лежит на камнях ничком, опустив голову на руку.

ПРОФЕССОР. …перлами своего покупного вдохновения?

ПИСАТЕЛЬ. Плевал я на человечество. Во всем вашем человечестве…

Вода – виден бинт, осколок зеркала, рука Сталкера. Сталкер поворачивает лицо к говорящим.

ПИСАТЕЛЬ. …меня интересует только один человек. Я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие.

ПРОФЕССОР. А если вы узнаете, что вы в самом деле…

ПИСАТЕЛЬ. Знаете что, господин Эйнштейн? Не желаю я с вами спорить. В спорах рождается истина, будь она проклята.

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Андрей Тарковский Сталкер Литературная запись кинофильма

http://lib.rus.ec/b/142167/read

Умоляю, ради детей, подпишите Закон
25 декабря 2012, 11:34

Конечно, лучше для нас всех (и для усыновляемых детей) было, чтобы Путин подписал Закон о запрете американцами усыновления российских детей.

Конец его власти тогда стал бы измеряться месяцами.

Подписание такого Закона, то есть отказ России от выполнения ее международных соглашений и, кстати, Венской Конвенции, которая как раз и запрещает кушать людей, дало бы мгновенный результат.

Недоговороспособность России, признанная самой Россией, приведет к приостановке многих, если не всех, межгосударственных программ. И не только с США.

Ближайшее окружение Путина и чиновники, и бизнесмены вынуждены будут признать (сначала для себя или в узком кругу) его неадекватность, которая наносит ущерб, ладно бы абстрактной для них России, но и им лично.

Их ущерб будет колоссальным.

http://www.echo.msk.ru/blog/k_borovoi/976340-echo/
Делать выбор в согласии сердца и разума.
Да разве ж есть такое Золотое правило выбора? -)
Как было-бы тогда легко!
При покупке холодильника не лучше ли фактам и логике довериться?
А вот при проблеме в отношениях - сердце, наверно. . слушать? -)
Думаю, что человек единственный точно знает что хочет, но для того ему и дан разум, что-бы соизмерять свои желания с нравственными устоями общества . которое он вокгуг себя и создает ! .)))
С Новым годом Вас ! .)))
Такое может быть, если у человека психологические проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Елена Юрьева
Галина Сморчкова Это знание Вам лично Бог сказал?
А то что сладко и не горчит
Lena Afanaseva
Выбирать нужно то, что нужно, а иногда то, что хочется)))
Анна Никулина
сердце - это плоть,
разум - это дух.
Olga Legenda
Выбирать нужно то, что в конечном итоге выбрал. Нет правила на этот случай. Да и не будет никогда. Лично я методом научного тыка все выбираю))