Психология

Как часто__Ваш__разум__не согласен_с сердцем ?

Наталья Ем
Разум жесток, а сердце мечтательно.. . В каждом они ведут вечный спор о жизни. Подслушаем их разговор - ))
Разум спросил как-то у сердца - "Вот ты опять влюбилось! Ну, зачем тебе это надо, а? Скажи мне. Тебе что так нравится страдать? "
"Нет" - грустно ответило сердце, если бы оно умело плакать, то заплакало бы. От бессилия, оно не хотело спорить. Как же объяснить разуму, что ну не может оно по другому, не может и все, это против воли. .

Щедра на испытания судьба,
Как часто сердце против, разум за.
Несовершенна грешная душа,
Мятежен дух мой и грустны глаза.

Но в сердце есть и светлый уголок, который я оставлю для тебя.
В нем столько лет не гаснет огонек -
Надежда, вера и любовь моя.. .

Доброго ДНЯ, АНЯ ! ))
Ольга Федурина Халецкая
Лучший ответ
Наталья Ем Добрый день___ВИТЕНЬКА__
Только когда вижу что-то НЕ то.
Анна Попова
Это случается крайне редко..)
[= Naira =]
Наталья Ем добрый вечер___
Нюра, у меня разум без сердца не включается
Часто. Сердце- свободно, не даром говорят: Сердцу не прикажешь, а разум ограничен правилами, условностями.
сердце, мне кажется, есть генераторо/копилка эмоций, что есть инстинктивное выражение, природное, соответственно "тёмное", приземлённое
мысль, разум, есть "светлое", высшее.

По определению они должны конкурировать и противоборствовать.
Только тех, у кого инстинкты, сердце, победило, можно назвать животными, без царя в голове.

Конечно ты начнёшь спорить на счёт животных чувств, которое оскорбляет твоё достоинство как человека, но суть то однозначна, что слушать своё сердце отключив мозг чаще всего самоубийственно для души и даже для тела.

Ах да, мой - ну вообще не согласен! :-)
иногда, сердце причиняет боль, а разум лечит
Они постоянно спорят. Но сердце побеждает чаще.