Психология

совсем не праздничная тема... Скажите, вам зачем нужны друзья на майловских мирах? а ПОМОЧЬ в трудную минуту вы готовы? +

Допустим, по каким-то высказываниям, ответам здесь, на проекте, вы чувствуете, что с вашим другом что-то неладно.. .
Но он молчит, не пишет, не жалуется... Будете ли пытаться "разговорить" человека, просто осознавая, что ему тяжело?.. .
хотя и лезть без спросу в чужой монастырь со своим уставом, тоже не самое лучшее дело!.. .

Итак, ваши действия!?.. или - бездействия?!
Осторожно спрошу. Дальнейшие действия - по ответной реакции.
Надежда Лиховид
Лучший ответ
Доброе слово и кошке приятно!
«Характер ваших отношений с людьми зависит только от вас самих» (Нил Кларк Уоррен)
Парапсихологи всерьёз говорят, что если кошку, не хвалить, она оглохнет, а если её не гладить, то у неё закаменеет позвоночник.
Учёные утверждают, что если её не гладить, у неё пересохнет позвоночник…
Мы часто жалуемся на окружающих, изливаем свои обиды на жизнь.
А что мы сами делаем для того, чтобы люди и сама жизнь относились к нам лучше?
Совершаем хотя бы словесные поглаживания?
Говорим им ласковые, подбадривающие слова?
Есть такая притча:
Как-то Конфуций обсуждал со своими учениками, как нужно относиться к людям.
Первый ученик сказал: «Если другие проявляют по отношению ко мне доброту, я в ответ тоже буду добр к ним. Если они не проявляют ко мне доброты, то и я не буду добрым с ними» .
Конфуций ответил: «Так поступают безнравственные люди» .
Второй ученик сказал: «Если другие относятся ко мне по-доброму, то и я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты ко мне, то я постараюсь направить их на путь добра» .
Конфуций ответил: «Так относятся друг к другу друзья» .
Третий ученик сказал: «Если другие по-доброму относятся ко мне, я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты ко мне, то я всё равно буду добр с ними и направлю их на путь добра» .
Конфуций ответил: «Так обычно относятся друг к другу родственники. И если все вы будете так искренне относиться ко всем людям, то это и будет истинная доброта!»
Зоя Суховей
Коротко спрошу. Если услышу в ответ, что трогать его сейчас не надо - не буду (если не могу помочь совершенно конкретно).
вы же сами ответили
Ирина *******
Дружба бывает разная. В майле редко встречается настоящая дружба. Невозможно поверить, что если у человека 999+ друзей, то он всех их знает и со всеми дружит - это просто собиратель контактов ради спортивного интереса, по принципу "кто больше! ". Это просто назвали дружбой, но к реальной дружбе это отношения не имеет. Слова одинаковые, а смысл разный. Большинство это прекрасно понимает и слова, типа "помощь", "сочувствие", "соучастие" здесь значения не имеют.
Я готова помочь и мне помогали неоднократно. У меня нет В Моём мире случайных людей.
Балжан Сапиева
Позвоню ему на сотовый!:)
Марина Асильбекова У нас ещё день)
с Новым годом!! ))
блин я даже не знаю кто у меня в друзьях
Nadezda ********
Их у меня просто нет, и не добавляю. Интернет дружба - что угодно, но не дружба. Постоянные круги общения в интернете - да, есть, но дружба...
Определение "друг" в Майле (да и везде в инете).. .
В корне неправильно.. .
Не может быть 999+ друзей... .
Может быть изменить как-то это определение?. .
К примеру-виртуальный собеседник?. .
А как можно помочь тому кого не разу не видел?..
Подбодрить буду пытаться, рассмешить. Но лезть не буду, пока сам не начнёт.
в этом плане я -как пиявка) ) друзей беречь надо..
Отряд не заметил потери бойца....
Ксюха Жорина
В майле нагло афишируют себя дружеские озлобленные группировки с несчастными "харями", десятком шакалов рядом, подбирающими падаль- может и есть исключения, но это самая очевидная тема