Психология

Ночью боль становится сильнее?

Тоскливее
Просто мысли
А почему я сделал всё не так.. .
Ведь всё же по другому могло быть
Светлана Кабанова (Звездина)
Лучший ответ
одиночество обостряет
Мария Букина
...так горит совесть. Весна и лето к осени жатву достойну оставят. Жаль, что мало+
Есть такое дело... суета отступает. Хотя.. бывало и днем.. , да еще же и на работе. Это писец. Тебе надо работать, а мысли все не о том. Руки опускаются, хочешь побыть один, а нельзя.. надо вкалывать.
Olga Peterson
да

Поёт и - весь светится тёплым светом всему чужого веселья, лёгкий такой, приятный, внутренно чистый, легко вызывающий добрые улыбки, мягкие чувства. Когда он на улице, - слобода живёт тише, кажется благообразнее, люди смотрят на безумца более ласково, чем на своих детей, кажется, что даже самым злым он близок и мил. Летя в золотисто-пыльном воздухе, его тонкая, стройная фигурка, должно быть, всем одинаково напоминает церковь, ангелов, бога, рай; все смотрят на него каким-то общим взглядом: задумчиво, немножко испытующе, немножко боязливо.
Но вот он увидал лживый блеск осколка стекла, наглое сверкание меди, отражающей солнце, - он сразу останавливается, сквозь кожу его лица проступает серый мёртвый пепел, улыбка исчезла, помутившиеся глаза отупели, неестественно выкатившись. Он весь изгибается, смотрит, торопливо крестясь худенькой ручкой, ноги его мелко дрожат, а рубаха точно струится вдоль тонкого, некрепкого тела. Немой ужас делает каменным его круглое лицо. Он может стоять так час и более, полумёртвый, до поры, пока кто-нибудь не отведёт его домой.
Говорят, что он и родился "придурковатым", а окончательно обезумел пять лет тому назад, во время болышого пожара, и с той поры всё, что похоже на огонь, - всё, кроме солнца, - вызывает у Нилушки оцепенение тихого ужаса. Слобожане часто толкуют о нём:
- Вот дурачок, а - помрёт, - может, святой будет и все припадём к нему и поклонимся.. .
Но иногда над ним жестоко шутят: он идёт, подскакивая и напевая детским голоском, а кто-нибудь скучающий вдруг крикнет из окна или в щель забора:
- Нилушка - горим!
Ангелоподобный дурачок, как подрубленный под колени, падает грудью на землю и, в судорогах, охватив золотистую голову всегда грязными руками, катится по земле к забору, к дому, в тень, обнажая и пачкая в пыли отроческое тело своё.
А испугавший, посмеиваясь, сожалительно восклицает:
- Ах ты, господи.. . до чего глуп парнишка!
Спросишь:
- Зачем вы его пугаете?
- Забавно всё-таки! Он ведь по-человечьи не чувствует, людям же охота пошутить.
потому, что не на что отвлечься!! !
вокруг событий меньше!! !
не на что переключаться!
Ночью обычно люди спят.
Громче.
Ночь прошла продуктивно, хоть и спала частично
да, потому, что ум расслабляется, а чувства обостряются