Психология

Вы согласны, что интернет может быть сильнейшим психоделиком? Или данный проект в частности.

Человека с здоровой и крепкой психикой это не касается. Но людей с пограничными состояниями, мнительных, ранимых, с комплексами и проблемами интернет меняет в корне. Такие люди перестают думать самостоятельно.... Нет, это уже не просто развлечение или общение онлайн. Человек теряет грань между виртуалом и реальностью. Он придумывает себе друзей или врагов... Его подхватывает волна стадного мышления, он перестает быть собой. Он уже не может самостоятельно приготовить ужин, не спросив: Что сварить на ужин? Он (она) не может справиться с малейшей неприятностью, не выложив ее в сеть и не исспросив тут совета.
Это лишь мое мнение. И оно касается далеко не всех. Без обид, уважаемые) ) С Новым годом!
Да. Стадное мышление преобладает. Людям нужны советы. Сами думать разучились. Особенно это ярко видно на примерах гороскопов. Так приятно слушать советы! Это уже в привычку входит! Постепенно сами перестаём принимать решения.
А Интернет - это как протез. Облегчает общение. И чем больше опираешься на этот протез, тем меньше становятся нужно реальное общение.
Но это только одна грань. Есть и другие. Это как посмотреть ещё. Можно и позитив в этом найти))
Шахида Туйгунова
Лучший ответ
Вы всё правильно написали
Я воспринимаю интернет как компьютерную сеть для обмена информацией, причем я знаю, как она сделана на программном и на железном уровне. И я не люблю стадное мышление, а люблю иметь свое собственное мнение по всем вопросам. Так что фиг знает, я за хорошее отношение к интернету. А если у человека проблемы, то они связаны с самим человеком, а интернет тут не при чём.

Если кто-то написал вконтакте "Я себе отрезал пальцы на руке, а сейчас пойду отрезать пальцы на руке своим родителям", то это не вконтакте "психоделик", а сам человек какой-то обозленный сумасшедший )
Елена Е
есть такое - заметила
Подобным психоделиком для человека может стать не только интернет но и всё что угодно, любая жизненная ситуация или сильное впечатление и последующие за ними цепочки размышлений, кроме того не следует разделять так называемый виртуальный мир и реальный, потому что реальный мир реален лишь условно, виртуальность это такая же реальность как и текущая, образы возникающие с помощью сети точно так же возникают в голове человека и без её помощи. Возникновение образов в голове человека возникает посредством органов чувств которые отнюдь не передают реальность в том виде к котором она существует ровно так же как и интернет.
да.. конечно.
И в этом есть пределённый смысл. Сильные, здоровые выживут.. слабые.. дефектные.. уйдут в небытие.
Это жёстко.. но такова эволюция.
видимо так и есть
и это не плохо
пусть уж лучше они здесь и обитают
Согласны в кубе.
Яна Мотина