Психология
можно ли на данном проекте научиться грамотно себя вести? понять почему жизнь не задалась?
можно... но если только не отвечать, а просто читать
Мне почему то стало жаль вас... честное слово...
Можно разучиться грамотно писать (я ужЕ)) .
Понять можнло многое, но надо фильтровать информацию, потому что рекомендации тут бывают прямо противоположные. (Лично для меня два критерия - на что откликается душа и в сторону от агрессивного яканья.)
конечно возможно, если Вы нечасто будете сталкиваться с необъективностью
Тов. Саахов говорил: «Об этом думать никогда не рано и ни кому не поздно! » . Я бы добавил и нигде. :)
Да, с любым опытом и положительным и отрицательным, большее общение, большее узнавание противоположных точек зрения на подобные проблемы, даже не задавая вопросов, Вы можете узнать абсолютно неожиданное для себя. И как итог: где-то, да пойметё свои ошибки. Читайте, общайтесь, смотрите на других людей, другие миры. Любые знания в плюс.
Можно, только осторожно.... почитайте лучше книгу Владимира Леви "Искусство быть собой" ...
Учиться можно везде.... Только порой, чтобы понять - нужно столько перелопатить информации.... Может быть к квалифицированному специалисту?
Нет, это совем не то место, где можно этому учиться. Мне кажется сама реальная жизнь гораздо лучше этому учит.
А этот сайт - просто поумничать и потщеславиться. Всерьёз его воспринимать, совершенно неверно.
Нет, невоспитанные люди меня совсем не тревожат. Верней, я не тревожусь по поводу их невоспитанности - всех не воспитаешь.. . Да и сама не без греха.
От человека зависит, в школе тоже двоечников немало.
У многих, да и у Вас лично ЖИЗНЬ НЕ ЗАДАЛАСЬ и лишь только потому что Вас ТРЕВОЖАТ НЕВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ) Мое утверждение может на певый взгляд выглядеть НЕЛЕПО но.... что такое ТРЕВОЖАТ? на самом деле этих невоспитанных людей автор вопроса ОСУЖДАЕТ!!!! а И Христос говорил "Не суди, да не судим будешь")Для КОГО говорил И Христос?? ? Он говорил ДЛЯ ВСЕХ но не для людей, которые САМИ СЕБЯ СЧИТАЮТ ХОРОШИМИ и при этом ОСУЖДАЮТ других и еще и при этом ПЫТАЮТСЯ ГРАМОТНО НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ ВЕСТИ!!!! АХРЕНЕТЬ!!!!)))) ) Слышь, мил человек ...выработать правильный подход к личности значит ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ В ДРУГИХ КАК В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТРАЖЕНИИ... ) а расширить свое понимание жизни есть ни что иное как ПОНИМАНИЕ САМОГО СЕБЯ которое может обеспечить лишь ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ ибо БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ ПОНИМАНИЯ) ...ЗДЕСЬ есть БОЛЬШОЙ ДУРДОМ дебилов и шизоидов а отнюдь не разнообразие личностей и характеров и ПО МНОГИМ ИЗ НАС ПЛАЧЕТ ДУРКА и Ваш покорный слуга не исключение)))
Очень сомневаюсь.
Если будет продолжаться в том же духе... то думаю... что НЕТ! Здесь много людей которым ужно просто мимоходом пройтись по душам людей... а то что ...нужно помогать людям об этом мало кто думает.... к сожалению...
Да ну, что ВЫ! Это типа игра. Развлекаются люди и прикалываются. Чтобы понять Вам нужен не проект....
Тань, а вы почитайте переписку, которая идёт в правом окошечке.. . (справа от вопросов) то есть, тут сидят люди не особо адекватные.. . больные можно сказать.. . матершинники, беспутные.. . верующих преследуют.. . мне это конечно весело, я развлекаюсь с этой публикой.. . но, по делам судите.. . чтобы знать к кому из нас обращаться.. . какие здесь дела? а наши ответы.. . читайте и выбирайте, с кем хотите говорить, и если найдёте такого, хоть через комментарии, мне часто в личную почту пишут....
Vip Osoba ***
не пойму Вас. если Вы осуждаете кого то (да несудимы будете), зачем читать , тратить время, заводить людей. не Ваш круг людей - оставьте их.
у каждого своя дорога. цель одна - жить хорошо.
Интересно, почему о жизни - СВОЕЙ ЖИЗНИ - в прошедшем времени? Если себя уже похоронили - то зачем вам причина, а тем более лекарство?
Ну а кто ищет - тот находит, причём абсолютно не важно где искать... всё равно в себе искать будете..)))
Vip Osoba ***
Вы совершенно правы. пока живёшь так говорить нельзя.
жизнь не задаётся, как того хочется. ищу рецепты где только могу.
получается неплохо.
и здесь вижу большой резерв.
вместе искать рецепты счастливой жизни веселей
получается неплохо.
и здесь вижу большой резерв.
Если вы считаете, что на этом проекте можно понять, почему именно ваша жизнь не задалась, вам придётся разочароваться. Ни один даже самый положительно относящийся к вам пользователь не сможет ответить, не зная вас и не зная вашу жизнь. Да и не каждый станет разбираться .Большинству хватает того, что в интернет-пространстве они окружены всевозможными иксами и игреками. И вряд ли они будут искать за никами человека. В лучшем случае вам окажут моральную поддержку, став для вас своеобразной "жилеткой", в которую вы сможете выплакаться, или же дадут совет из своего практического опыта, что тоже неплохо.
Научиться же грамотно себя вести вполне можно. Здесь вам не составит труда понять, что общение складывается на основе взаимности. Принцип "как ты меня так и я тебя" проявляется во всей красе
Учителей, конечно, вы здесь не найдете, зато на ошибках других и глупости, можно поучиться! Научиться, или научить вас может человек лишь в непосредственном общении. Еще, советы дельные конечно можно получить.
Если хватит терпения перемыть кучу песка для того, что бы найти золотой самородок, то конечно, ваши труды воздадутся вам, но большинство просто игрули)
Татьяна, не лукавьте сама с собой! Вы прекрасно знаете, КАК себя вести в том или ином случае. Ошибка Ваша в том, что Вы часто, сама того не замечая, оглядываетесь на присутствующих, стараясь заранее предугадать, как они отнесутся к Вашему поступку. А этого делать не нужно. Будьте всегда естественной, имейте на всё СВОЁ собственное мнение и не стесняйтесь его озвучивать. Вы гораздо лучше, чем кажетесь сама себе! У Вас немного заниженная самооценка, но это не страшно. Этим, кстати, часто страдают именно ХОРОШИЕ люди. И то, что Вы задали здесь, на этом проекте, подобный вопрос - тоже говорит именно об этом. Только неравнодушные люди способны заниматься самоедством и чувствовать неудовлетворение от самого себя. . А учиться чему-либо можно всегда и везде. В том числе и здесь, на проекте. . Ну а на то, что "жизнь не задалась" - я советую Вам посмотреть с ДРУГОЙ стороны. Ведь именно ЭТА жизнь - ВАША. И принимайте её такой, какая она есть. Ведь другой и вовсе могло не быть, верно? У каждого человека жизнь состоит из проб и ошибок. Ведь все мы мудреем с годами, и именно, извлекая уроки из них. . Татьяна, не знаю подробностей Вашей жизни, приведших Вас к такому печальному выводу, но.. . Если Вы ЖИВЁТЕ - значит, жизнь УЖЕ задалась. И не нужно её сравнивать ни с чьей другой. Люди заходят в свой дом, закрывают за собой дверь, и никто не знает, ЧТО у них там на самом деле творится. А там, за этими дверьми, порой такие трагедии происходят! Но Вам почему-то кажется, что именно ВАША жизнь "не задалась". Только потому, что она оказалась совсем не похожей на ту, о которой Вы мечтали? ! Так тогда в Ваши ряды может встать как минимум каждый второй человек на этом проекте!. . Живите НАСТОЯЩИМ. Ведь оно тоже когда-то станет прошлым. Так зачем пополнять багаж негатива, который уже есть? Закройте этот "саквояж", уберите в самый дальний уголок своей души, и откройте новый.. . А старый Вам пригодится через много-много лет, в качестве учебного пособия для кого-то, с кем Вы захотите поделиться накопленной мудростью.. . Желаю Вам СЧАСТЬЯ!...
Vip Osoba ***
большое спасибо, Ирина, за напутствие. Вы совершенно правы. " не задалась" понятие относительное. слишком многого хочу.
но хотеть - не вредно?!!
есть стимул для развития...
но хотеть - не вредно?!!
есть стимул для развития...
Жизнь задается такой, какой мы сами ее видим. А учиться можно везде.
было бы возможно. ДЕТИ! ВОН ИЗ И-НЕТА!
Vip Osoba ***
почему дети вон из инета?
для них прежде всего .
старики считают себя грамотными,
так с детьми и надо делиться.
а специалисты скорректируют
выводы делайте сами
для них прежде всего .
старики считают себя грамотными,
так с детьми и надо делиться.
а специалисты скорректируют
выводы делайте сами
сколько люде-столько характеров... познай их разнообразие, проще будет в реале...
все волзможно
ВряДли.
можно меня вопроса давай любой тебя ответа даю
Грамотно себя вести-этикет. Если в семье выработан этикет (манеры, правильное поведение, отношение к окружающим и т. д.) , то оно передается из поколения в поколение. А иногда и в неблагополучной семье этикет "срабатывает". Все зависит от окружающих людей. Можно на проекте себя грамотно вести. Вы правы. Разнообразие личностей. Не пропусти сообщение. Не пропусти внимание. Ответь на добро добром, на негатив, молчи. Этот виртуальный мир учит всему. Я много ошибалась на счет некоторых людей в инете, но когда пришло "время", они оказались мудрыми советчиками. И я ведь Вам пишу. Уважаемые! Кто прочел, тот понял. Кто не понял, тот ...сегодня суббота.... и что Вы еще не в духе?