Психология
Как вылечиться от зависимости к человеку?
Я люблю человека уже всю жизнь, сколько помню себя люблю его. Я с ним в детском саду была, и с детского сада до сих пор люблю. Прошло уже очень много времени с детского сада, но я люблю его до сих пор. Друзья говорят, что я его не люблю, у меня просто зависимость от него. Он меня не любит, из-за моей любви к нему мы не можем с ним общаться. А я не могу так жить. Я хочу вылечиться от этой зависимости: подскажите как? может есть какие-то таблетки или что? ? Я на всё готова, лишь бы забыть его и вылечиться от этой зависимости. Я в отчаянии уже просто ((
Когда-то я тоже была влюблена безответно. Мучилась-мучилась, страдала, мечтала и т. д. Потом в какой-то день просто увидела, как он заходит в помещение, сердце екнуло, а у меня голос внутри: да хватит уже, сколько можно, надоело, ну его, чего я должна страдать! И, о чудо, прошло! В один момент чувства ушли. Когда я поняла, что ничего хорошего они мне не приносят, все как рукой сняло! Так что, удачи!
Назови свою зависимость другим словом - вот и нет зависимости. Ты любишь. Это подарок, грешно жаловаться. Есть люди, ни разу не испытавшие этого - спроси у них, счастливы ли они. Да, любовь приносит страдание не реже, чем радость. Но и страдание - тоже наполняет жизнь смыслом. А вдобавок, в отличие от счастья, страдание еще и возвышает тебя, делает тебя глубже и человечнее. Благодари судьбу за любовь, даже если она несчастна. Без нее тебе незачем было бы вообще существовать на свете.
Переключиться на что то другое, например на любимое хобби и т. п. . Если совсем не можете справиться, то обращайтесь к психологу, к хорошему ну например, который учился у О. Гадецкого.
Ищи как открыть Любовь, в душе своей. Можешь искать Любовь к Богу, тоже вариант. найдешь и проблема разом исчезнет, потому что нет необохимости в таком поклонении
Надо понимать, что любая психозависимость - это любовь к себе - желание потреблять для своего удовольствия.
Так, первое - надо разочароваться в нём. Что он никак и ничем вас не удовлетворит - это иллюзия. Я сам излечился от психозависимости, как только представил, что тот человек действительно вдруг приблизится и станет всегда рядом. Представил в деталях, что мы будем делать, как жить, как общаться в сочетание с её недостатками. Понял, что все мои фантазии до этого - лишь иллюзия. А реально я не хочу быть с ней, а лишь хочу мечтать о том, как бы я с ней был. И вот эта реакция отторжения самого предположения реального сближения - меня потрясла и отрезвила, и зависимость сняло как рукой.
Второе - найти в чём для вас заключается ценность вашей собственной жизни без сращения с ним, вне его.
Полюбить просто Жизнь, работу, учиться. .
Вы любите "Его образ в себе" а не его. .
( кристаллизация)
Время докажет, возможно..
( кристаллизация)
Время докажет, возможно..
Это не зависимость, а просто самовнушение. Зависимость возникает в результате длительного контакта с кем-то или чем-то. Попробуй абстрагироваться от своего чувства, желательно взять карандаш и листочек бумаги при этом. Проведи вертикальную черту и поставь над каждым столбцом + и - .Под знаком + напиши все хорошее, что ты ощущаешь в присутствии этого человека, а под знаком - наоборот, все неприятное и плохое. Затем перечитай и сравни ощущения. Если тебе приятно, что у тебя в жизни больше неприятностей, чем радостей, это значит, у тебя мазохизм или чрезвычайно низкая самооценка. Пойди работать волонтером в хоспис или дом престарелых. Там пригодится твое терпение и альтруизм. В противном случае ты просто лентяйка и не хочешь поискать в жизни чего-то нового, увлекательного, которое отвлечет тебя от маниловщины и заставит почувствовать вкус к жизни.
Кстати, ты не оригинальна в своем самогипнозе. Многие из моих знакомых тоже внушали себе подобную любовь "до гроба"... Стоило человеку поменять друзей и найти интересных людей противоположного пола, тут же менялись кардинальные интересы и возникало чувство, позволяющее забыть прежнюю "зависимость.
Так что все зависит только от тебя! Ищи, находи, изменяйся и будь счастлива наяву, а не в пустых мечтах! Удачи"
Наблюдай это чувство глубже всматривайся в него, глубже, глубже.. .
Потихоньку оно начинает исчезать.
Вызови образ этого человека, снова смотри на возникающее чувство, вглядывайся в него, смотри на него, пока оно не начнет таять.
Так продолжай..., постепенно оно пройдет.
Потихоньку оно начинает исчезать.
Не надо его забывать) ) Навидите фокус на Бога, общение и отношение с Богом первично)) ) все остальное Господь сам расставит по своим местам)) ) скажите примерно следующие : Я люблю тебя, прости меня, мне очень жаль) ) говорите это постоянно, это очистит вас) ) удачи))
Если бы ваша любовь была взаимной, я бы вам завидовал-белой завистью.
А как? -не знаю.
В такой ситуации только клин клином. Найдите другого, он поможет забыть первого.