Психология
А правда ли, что отвечая длинными скопированными цитатами, показывают своё неуважение и пренебрежение к вопрошающему?))
Иногда если вопрос конкретный это даже плюс, но если хотят знать твое мнение, а ты " блещешь эрудицией" тогда, да... неприятно.
Копипастить сложней чем самому написать Я вот не умею копировать хотя было б интересно какую то часть стиха цитаты вставить в ответ
Ирина Сопильняк
Ну коротЕнко то можно.))
Не всегда. Бывают такие цитаты, что если сам начнешь это же излагать - получится длиннее и более убого.
А что касается справочных материалов - так это будет точнее и вразумительнее.
а длинными вопросами чего?
Ирина Сопильняк
Ну я ещё не задался таким вопросом. Надо обдумать.)) А ты как думаешь?))
нет.. просто своего нет
да и смысл так отвечать цитатами?
Ирина Сопильняк
Ну откуда я знаю, я же у вас спрашиваю зачем и почему.))
От диалога зависит.
Если тебе говорят: "Это так, потому, что ты ***** и ничего об этом не знаешь. ", то можно и скопировать, и длинную, и не одну, хотя всё равно не помоможет.
Если человек идет на контакт, показывает, что ему есть дело до твоего мнения, и приводит здравые аргументы, то и цитировать ничего не прийдется.
Если же берешся спорить о том, в чем ничего не смыслишь, то это делает тебя тем самым, собеседником из первого случая, и цитировать не получится, так как оппонент шанса не упустит.
А может же еще быть ситуация: "А можно я тебе длинную цитату напишу? ", в ответ : "Давай. ", тогда что ж тут некультурного? Но это вообще особый случай.
Да и излишне длинные цитаты - это с одной стороны неуважение, с другой, чаще всего - это уважительный ответ на неуважение к себе.
нет.. . если чесно ты только себя этим унижаешь показывая то что ты настолько зависишь от интернета, что сам уже не можешь думаьт и размышлять а копируешь цитаты других людей.. . ну это лично моё мнение.... (извини пожалуйста за грубость если что)....