Психология
Как вы относитесь к людям, которые любят говорить/отвечать чужими высокомудрыми цитатами, вместо того, чтобы просто сказать
своими словами? Видимо просто копируют цитаты в ответ)
Не отношусь к таким людям )
высокомудрыми цитатами, вместо того, чтобы просто сказать -- тем более )
для меня, чем проще, тем лучше )
Удачи на ответах !

для меня, чем проще, тем лучше )
Удачи на ответах !

Маргарита ***
И Вам всего самого Доброго!)))
Если это бывает очень уместно и грамотно сделано - то, в принципе, отношусь вполне нормально и даже, иногда, уважительно.
Но если человек начинает этим злоупотреблять - это становится просто совсем скучно, перестает видится индивидуальность человека.
Иногда цитаты действительно полезны, они сказаны Мудрыми людьми и скажут порой лучше всяких собственных слов)
Но постоянно это делать - признак отсутствия своих мыслей) То есть если иногда человек так делает *- приветствую. Но я люблю Ответы, написанные от души и своими словами
Нормально. Многие цитаты точнее могут выразить мысль. Если человек просто хочет произвести впечатление, блеснуть не по делу, это чувствуется.
Лентяи и понторезы.
Люблю цитаты. Самые простые, но в тему
А мне нравится при возможности дополнить свой ответ народной мудростью!)
Маргарита ***
Дополнить свои слова и я люблю, но сказать только одну цитату, это как-то ущербно)
эр-р-р-р-рудиты!
я всегда и всем "цитатникам" отвечаю: "когда человеку нечего сказать, он начинает цитировать".
отрицательно отношусь
Как писал сатирик, здесь уместно было бы привести цитату Белинского, но так как её никто не знает, то и приводить её не буду.
Сатирик тонко заметил, что Белинский как тонкий афорист ныне известен немногим.
с уважением. Много знают
иногда это бывает очень в тему!
Бывает цитатами бросаюсь. К таким же отношусь настороженно (а вдруг сексот).
К умным людям прислушиваюсь. Сам грешен пословицами отвечать.
Разумеется я предпочитаю говорить своими словами, чем заученными книжными цитатами.
Троллинг высокого уровня.
Если человек не через каждое слово вставляет цитаты, то нормально (по теме, естественно)
Таких нет в моей жизни
Нлрмально, если в тему т если понимаю.
Надо же блеснуть эрудицией.