Психология

Как вы относитесь к людям... которые любят много говорить... каковы причины многословия у людей?

Леночка
Видится только категории тех, 1. Кто много говорит, и это никак не влияет на его жизнь и окружающих ( болтуном не назовешь так-то ) говорит по делу, есть о чем беседовать, послушать интересно ( все лучше чем молчуны )
2. Кто не много говорит, а именно болтает, пустословие ( уже не важно, много или нет )
Но опять же, как быть? Если тебе нравится человек, то пусть он и болтун - будешь слушать
А если не нравится - даже от не многословного не будет желания принимать информацию
Искать золотую середину нужно
Да и кто то любит разговорчивых, кто-то - нет
Молчание, конечно, золото, склонен считать так, но побороть любовь к разговорам не получается
Любовь Писаренко
Лучший ответ
Не люблю болтунов
У них нехватка общения. Некоторых убить хочется))
Ирина Кокарева
Если мусором говорят - то глисты. Такие ещё обыкновение имеют плеваться и разбрасывать мусор.
А если по делу говорят - то тартары, это Тартарией раньше называли, потому как мы тараторили. И греки, которые только хрюкали да мукали, нас называли богами.
Недавно был в Томске, там так здорово все тараторят, что я аж в Краснодар возвращаться не хотел) Здесь только му да хрю, а зачем, почему - не пойму..
Светлана К
Слова дают ощущение жизни.
Одна из них - стресс, часто неосознанный самим болтуном. А те, кто его отпихивают, совершают грех бессердечия и жестокости. Таково моё мнение.
Ольга Тихонова
Марина Верикина Это палка о двух концах. А те, кто слушает, тот болезнь им затягивает.
Словесный понос
и это спрашивает человек с которого сыпятся буквы с напором как из пожарного шланга! )))))
Юлия Климкина
многословие бывает по причине глупости и невежества. или говорящего или слушающего или если оба дураки

например, когда меня спрашивают из какого сорта сыра сделана луна, я не могу ответить коротко и однозначно. Хотя могу. Если мне лениво, я просто предлагаю проследовать в ж о п у, и там все узнать самостоятельно
Нормально отношусь... бывает молчат- молчат, а потом что называется прорвало... выговориться нужно. А если человека еще и слушать о чем говорит, то можно между строк... многое "прочитать" о нем.
Майра Ибраева
"Словесный понос"-так звучит диагноз. Если есть уши которые воспринимают многословие, то болезнь затягивается. Вывод-лишить емкости и рецидивов не будет, а "тихо сам с собою я веду беседу"-совсем другая история.
словесное недержание
***светулечка ***
Тот кто много говорит, тому вообще нечего сказать
спокойно, если слова подкреплены делами

балаболов - не люблю
Они языком думают -