Психология

Как нужно относится к тому, когда старшее поколение навязывает свою "мудрость", не давая принимать самостоятельных решен

Давно известно: внимательно выслушать все, покивать головой и сделать по своему.
Ефимчук (Семенцова) Тамара
Лучший ответ
Думаю, следует выслушать все мнения, но принимать решение всегда самостоятельно. Жить-то вам! А мудрость придет с опытом!
Относится нужно спокойно и уважительно -
Вы тоже станете старше и
желая кому то добра, будете давать советы и
"навязывать свою мудрость"...
Эльвира *****
Принимать учения надо, они мудрее, хотите или нет, ваше дело, но шишки набьете.
Ирина Сивкова
Не шебуршиться, как ромашка на ветру, а прислушиваться. В конце концов не связывают же руки и ноги, а советуют, потому что опыта жизненного больше и хотят добра.
У меня есть огромный опыт, и поэтому ясно осознаю. что никому он не пригодится, и причина в том. что тем кому он полезен думают что они могут думать сами, но почему тогда ко мне с проблемой придут когда не послушает..
Как минимум прислушаться! По одной простой причине-старшее поколение уже прошло тот период, когда они были такими же недоумками и считали, что старшее поколение нифига ни во что не врубается, а они самые умные!. . В результате куча шишок, неоднократно "мордой в грязь" и накопление этой самой мудрости! Отсюда и желание предостеречь от совершения уже совершённых ошибок...
Аня Климко
Относиться как и ко всему остальному - положительно.
Но при этом знать, что не всякая чужая рубашка будет вам впору:)