Психология

Что делать, если человек (сотрудница) неприятен даже своим присутствием, но ни с кем ссориться не хочу и нервы тратить?

Был у меня такой вариант.
Рядом оказалась дамочка, мало того, что лично совершенно отвратная и навязчивая, так еще и похожая на другую подобную, которая когда-то подставила на деньги моего близкого человека.

И вот я тоже думала, что с этим поделать можно и стала искать у нее положительные стороны. Нуу.. . я все равно вздохнула с облегчением, когда мы перестали видится, но пока она там была, мне помогало это не зацикливаться только на плохом. Все равно ведь у каждого можно найти что-то хорошее.
Даша Липайкина
Лучший ответ
Надо НЕ ссориться и НЕ тратить нервы. Подумаешь, сложный вопрос. А что человек неприятен - это никого, кроме тебя, не интересует. Заверни свои реакции в тряпочку и не мешай людям жить.
ну поскольку это только твои субъективные ощущения
то весь проесс только в твоих руках, а значит, тебе нужно
всего лишь быть подальше от своего источника раздражения
Представить, что и ты ему столь же неприятен (на) и терпеть ее присутствие!
Оставаться на уровне формального приличия, чисто деловых отношений!
Подумай, что ты тоже возможно не всем приятен, но тебя же терпят. Вот я даже тебе отвечаю.) ) Так что долг платежом красен. ) Давай жить дружно. Ну, по крайней мере учиться.)
абстрагироваться и соответствовать нику=)
Ирина Гошко
Такое бывает у многих, надо уметь отстраняться. Как будто этого человека нет. и нив коем случае не тратить нервы, тогда сотрудница к вам прилипнет.
Одно из двух-Уволить или уволиться...
Зауре Матаева
Стоит подумать, что вполне возможно Вы тоже не всем приятны, вообще то никто никому нравиться не обязан. Думаю, что стоит свои эмоции при себе держать.
Развернуться и уйти