Был у меня такой вариант.
Рядом оказалась дамочка, мало того, что лично совершенно отвратная и навязчивая, так еще и похожая на другую подобную, которая когда-то подставила на деньги моего близкого человека.
И вот я тоже думала, что с этим поделать можно и стала искать у нее положительные стороны. Нуу.. . я все равно вздохнула с облегчением, когда мы перестали видится, но пока она там была, мне помогало это не зацикливаться только на плохом. Все равно ведь у каждого можно найти что-то хорошее.
Психология
Что делать, если человек (сотрудница) неприятен даже своим присутствием, но ни с кем ссориться не хочу и нервы тратить?
Надо НЕ ссориться и НЕ тратить нервы. Подумаешь, сложный вопрос. А что человек неприятен - это никого, кроме тебя, не интересует. Заверни свои реакции в тряпочку и не мешай людям жить.
ну поскольку это только твои субъективные ощущения
то весь проесс только в твоих руках, а значит, тебе нужно
всего лишь быть подальше от своего источника раздражения
Представить, что и ты ему столь же неприятен (на) и терпеть ее присутствие!
Оставаться на уровне формального приличия, чисто деловых отношений!
Подумай, что ты тоже возможно не всем приятен, но тебя же терпят. Вот я даже тебе отвечаю.) ) Так что долг платежом красен. ) Давай жить дружно. Ну, по крайней мере учиться.)
абстрагироваться и соответствовать нику=)
Такое бывает у многих, надо уметь отстраняться. Как будто этого человека нет. и нив коем случае не тратить нервы, тогда сотрудница к вам прилипнет.
Одно из двух-Уволить или уволиться...
Стоит подумать, что вполне возможно Вы тоже не всем приятны, вообще то никто никому нравиться не обязан. Думаю, что стоит свои эмоции при себе держать.
Развернуться и уйти