Психология

Как Вы относитесь к бездомным живоным?

Анна Тяпкина

когда то ..у них тоже не было ..Дома.. Манюня ( младшая) вообще чуть не умерла-у нее МАМУ убили..
Гульзат Рахманкулова
Лучший ответ
Анна Тяпкина Поражает жестокость..

состраданием
Подкармливаю уличных кошек, когда выгуливаю собаку. Один из уличных котов (бывший котенок) приходит ко мне домой поесть и поспать в тепле.
Лена Задубина
Жалею. У меня всегда жили кошки (и сейчас есть) , которых я подобрал на улице.
Оксана Б
Ну, сам Шопенгауэр добротой характера не отличался. А по поводу животных могу только сказать; чтобы они не были бездомными, не надо приучать их тереться возле людей и жить в городах и квартирах. Любые животные приспособлены жить на природе и как жестокость, так и жалость к ним проистекает от глупости. Ведь крысы по сути те же животные, но что-то жалости к ним, уверен у Вас не возникает. Получается некая избирательная жалость, одни животные вам нравятся, другие вызывают отвращение, но в чём последние виноваты, они ведь тоже рождены природой как и любимые Вами кошечки и собачки.
E U
Анна Тяпкина Возможно....в рассужденияю ваших есть..и правда.только...все же...это ДОМАШНИЕ животные...а крысы..никогда таковыми не были....И мы в ответе за то...что они бездомны...Просто нужна программа.социальная....но...воровство чиновников....этому не способствует!
Мне их жаль, но домой взять не смогу...
Я содержу трёх кошек. летом отправлю на садовый участок. Там содержать буду, а сейчас домашних прошу потерпеть-зима ведь.
по мере возможности накормлю.... Всех спасти - все равно не получится.... если вижу бездомного, всегда взгляд отворачиваю... Мне больно становится от того, что ничем помочь не могу....
Жалко их.
Samaluwka A?
Они в своей среде. Если бы только люди не мешали.
Ольга Хрущева
Жаль конечно, но.... стараюсь их избегать, чтоб не терзать душу.
Ирина Юсупова
Они не бездомные. Они - просто животные.
Даня Барсик
Если бы каждый помнил что "мы в ответе за тех кого приручили" бездомных было бы гораздо меньше! а так сколько знаю историй-ребенок захотел котенка.. наигрался.... ухаживать надо ...и все уже не нужен и на улицу.... и это допускают с виду приличные и очень считающие себя добрыми....