На работе ни с кем нет близкого общения, в основном на рабочие вопросы и немного общих тем. Я некомфортно чувствую себя в больших коллективах, но если наедине или маленькой группой общаться, то нормально. На работе чувствую себя стеснительной.
Я понимаю, что от этого ничего не теряю. Но предложили ли бы вы нескольким коллегам сходить компанией в кино? просто раньше я пыталась наладить общение, и это, в большинстве случаев выглядело навязчиво, потом забила и как-то более-менее, на поверхностном уровне. Но репутация не самая высокая.
Итак, вопрос, предложили ли бы коллегам сходить в кино, если не особо налажен контакт? просто это бы мне помогло чувствовать себя свободней в коллективе.
И пошли бы вы в кино с человеком с работы, не особо общаясь с ним на работе и если он стеснительный при этом? я имею в виду дружеская встреча обычная, не романтик, с девчонками. Просто если не очень хорошая репутация.
Психология
Люди, подскажите совет, как бы вы поступили в такой ситуации? очень надо
Мне кажется, это искусственная идея про кино и вряд ли она что-то даст.
И выражение "не очень хорошая репутация" по видимому неверно. Если человек несколько замкнут, к репутации это не имеет никакого отношения.
Если вы предложите сходить коллегам в кино, будьте готовы к тому, что они могут и отказаться. Но, как говорится :" делаешь - не бойся, а боишься - не делай! "
И мне не очень понятно что означает "не очень хорошая репутация". Чем вы ее испортили, если не секрет?
Работа общение формальное. Можно обойтись и без неформального. Но в России так не принято, нужны какие то интриги помимо работы. Ужасная страна!
идите лучше в бар, ну ей богу) )
Для начала лучше что-нибудь вместе покушать. Испеките тортик или пирог. За чаем то оно душевнее будет)
я так понял, Вы решили сводить коллег в кино, ну сводите не спрашивая ничьего мнения, Вам этого захотелось, значит на это нужно просто решиться
Я в детском саду это наработал.
а у ваших коллег репутация гораздо выше, чем у вас? хм, как это? зачем вы себя унижаете? не надо никого никуда звать, придёт время и сами позовут !
я думал, что времена совка давно прошли. Ан-нет.. . Глубоко засело в головах русского человека это мракобесие.