Психология

Почему в женской психологии заложено переживать за свою внешность?

Да, если она считает что это главное, единственное и последнее её достоинство - "красота"
Айнур Орымкул
Лучший ответ
Так это главное для женщины, чтобы не говорили.
Ведь она хранительница генофонда.
Ирина Карпова
Ольга Кроль Для генофонда важнее физическая выносливость и житейская сообразительность. Морщинки и лишние килограммы на это ну никак не влияют.
Потому что мужчины любят глазами и чтобы всегда производить приятное впечатление в женской психологии и заложена такое переживание, я так думаю))
Потому что всем хочется быть красивыми.
Это нечто сродни комплексу прививаемое с детства .Наносное .Дань Моде обществу
Не заложено, а внушено.
М)
Марфа )))))
Потому что внутренности придаётся малое значение.
Dina Nazarova
внешность женщины подчеркивает
ее хотение отношений с мужчиной.. .
только лишь это - готовность
и хотение отношений...
Так распорядилась мать-природа.
Юлия Я
не заложены... всему виной стандарты красоты, навязанные обществом
Потому что в мужской принято её оценивать!
Также как и у мужчин, только в ЧУТЬ большей степени.
Ну а в мужской - успешность. Толстый думает: "везёт же худым! Могут жрать сколько угодно" Худой думает: "везёт толстым! Им так мало требуется еды, чтобы сохранить свой вес"
Психология ни при чем, иначе это распространялось бы на всех женщин.
Красавица переживать не из за чего.
У красавиц другие заботы.
это заложили туда мужчины : им же нужно приводить свою плоть в рабочее состояние.
Azilya Kairatkyzy
она не должна быть одна ...с пещерных времён на генетическом уровне заложено.. привлекать самца для продолжения рода
Генетика. и пусть не предписывают того чего нет и в помине. только генетика. Не ради собственного удовольствия а ради продолжения рода человеческого.
А вдруг не выберут???
Это дуальность нашего мира-все люди одинаковы созданны по образу и подобию высшего творения.
Ну наверное по той же причине, что у мужчин переживать за свои гениталии. Комплексы.
Guzal ******
Такой уж её создал БОГ!!!
Korzh Snezhana
Не знаю, в моей не заложенно, )))) Я думаю, что к сожалению, у женщин заложен страх остаться одной, на многих большое воздействие оказывает общественное мнение, почему-то людям свойственно оценивать др др по внешности, особенно осыби мужского пола часто выбирают себе партнерш изходя только из животных инстинктов, то есть чисто по внешности, а все меньше и меньше ценится душа человека, внутренний мир.. . Но, например, у меня не заложенно переживаний за внешность, я не стремлюсь, чтоб меня оценивали как мебель, по мне важнее духовные качества человека!!!!
Оля Волкова
Марина Авдеева И вы сидите одна такая гордая и спринципами!(
Ведь встречают по одёжке; ко всему прочему женщина всегда пример и образец красоты в семье.