Психология

Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

влюбленность. в любви не сомневаются
Эвилина Сосова
Лучший ответ
Время покажет.
влюблённость потребность, любовь - щедра
Щас девочки тебя научат )) есче если бьет значить любит ))
Мде ...женская формула любви к мужчине не приемлема .
Влюблённость- ОТНОШЕНИЯ. Зависимость. Временное расстройство психики. Связано с сужением сознания.
Он - мой. Моя собственность. Он мне должен за мою любовь. Я счастлива только с ним.

Любовь - СОСТОЯНИЕ. Свобода. Со временем не проходит. Связано с расширением сознания.
Он - ничей, сам свой. Ничего никому не должен. Только бы он был счастлив... с кем угодно и где угодно.
Я счастлива просто потому, что он существует на свете. И даже если его больше нет - это ничего не меняет.
Слова говорят сами за себя. Если любовь, то человек принимается любым - хромым, убогим. Вы его не бросите. А влюблённость это как дым.
Катя Хр.
Влюбленность дается человеку для того чтобы он полюбил и поблагодарил Бога за этот ДАР!! Этот дар дается людям с целью проверки его прочности в этом мире! ! Человек который иногда задумывается будет беречь эту ЛЮБОВЬ не взирая ни на какие обстоятельсва в отношениях и она ему принесет много радости и конечно страданий поднимая его духовный уровень! А легкомысленный получит только слезы несчастье болезни презрение к прошлой своей влюбленности!! ! УДАЧИ ВАМ! И с РОЖДЕСТВОМ ХРИТОВЫМ ВАС!!
Лина ****
Они неразличимы первые несколько месяцев. А там - сами поймёте)
Яна Ягудина
на ромашке погадайте...
"поиск"... пока)
Алла Соколова
Любовь
1.Бескорыстная забота об интересах другого
2.Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
3.Тебя привлк характер человека или духовные качества.
4.Благодаря Вашим отношениям ты становишься лучше.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть-со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
6.У Вас бывают разногласия, но Вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
7.У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним

Увлечение
1.Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает» Что мне это даст? »
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя глубоко впечатлила и привлекла внешность человека
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты оторван от действительности.. Человек тебе кажется совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешеннымиМногое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.