Психология
Вы стали бы общаться с человеком который в тайне от вас украл у вас книгу?...)
Вертинский как-то в молодости жил у кого-то и воровал у этого человека книги. То ли он продавал их - жить ему было не на что.. . И потом очень благодарен был, что хозяин делал вид, что этого не замечал.
Я бы занудно попыталась ее вернуть - заранее дав ему понять, что вхожу в его положение, бывает и проч - но если бы не удалось, захлопнула бы дверь навсегда.
Если почитать то да ..))
наверное, стала бы! но с осторожностью и Недоверием, этот человек понял бы почему я изменила к нему свое отношение!... он почувствовал бы от Меня Холодок (((
Таких людей когда-то (друзья) очень много было и так же успешно "зачитывали" книги, библиотека заметно уменшилась, раньше трудно было купить книги
ещё как))
Мне на заре юности не вернули ( читай похитили безвоздмездно) ) более трех десятков книг (раритетов по-нынешним временам) . Вот и я, кому должен -всем прощаю))
книга на предьявителя в банке?))) )
я бы убила козла!)))
скорее нет
Смотря какую и для чего:))
Украл, значит нужная вещь ! .)))))
книгу можно брать без разрешения - без претензий на возврат, лишь бы в прок пошла - в век интернета книга не проблема, особые "раритеты" в Ватикане лежат и хорошо охраняются без меня))
я бы следом подарила книгу "Правда про ложь" и пока он ее не прочёл бы, не общалась))
нет.
Сначало книга, а потом ещё что то. Мне было бы не приятно общаться дальше.
да, и начинал бы с вопроса, "Ну как, тебе понравилась моя книга? "
:-)
Подарю ему продолжение...
Во жучара то, конечно надо по вредничать, букварь украл редиска, а то так глядишь и транспортир с циркулем умыкнут))
Я бы как-то среагировала только если бы книга была подарком. А таких у меня не больше десятка.
Общалась бы. Но доверие бы потерял.
Он бы не украл. Или я бы с ним в принципе не общалась. Одно из двух. Я в людях не ошибаюсь.
Дурацкая ситуация. Если человек зашёл ко мне в дом - он мой друг. Друг попросит, зачем ему красть?
Ну, мне это не понравится... только не из-за книги, а из-за того, что ворует. )
Знающие меня люди знают, что я добрый и могу поделиться. Достаточно было бы попросить.
смотря по тематики книги которую украли )