Психология
Зачем мы цепляемся за отношения, которые уже давно никому не нужны?
Сам не знаю, товарищи-не цепляйтесь за отношения которые вам не нужны!!
верим, что вернется былое счастье... а оно не хочет...
а потому что НАДЕЖДА константиновна крупская УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ
Светлана Гущина
Ужос.
И все же лучше худой мир чем здоровая война.
Про запас.
сердце не хочет верить, что всё прошло))))))))
привычка свыше нам дана!
замена счастию она....
Значит, зацепиться больше не_ за_ что.
Если цепляются, значит нужны.
значит нам они еще нужны
мы и не цепляемся... проходили уже
Если цепляемся, значит нужны
Человек склонен анализировать не только отношения, и с годами восприятие разное .
когда человек вдруг остаётся практически один, выбирать особо не приходится
Вот и я смотрю смотрю .Для чего они к нему цепляются они ему не нужны
боязнь одиночества
Инстинкт собственника или страх перед одиночеством.
Страх перед одиночеством.
не знаю такого примера. не цепляются, если не нужно. если только ничего не изменить, плывут по течению.
А вдруг они еще пригодятся....
Боимся резких телодвижений))))
ну"мы" это громко сказан, я например всегда рву отношения полностью и навсегда.
цепляется разбитое сердце... не хочется ему быть ненужным
по привычке и в надежде а вдруг всё лучше станет. ведь любовь в последнюю очередь убивает надежду.
Боимся неизвестности той жизни, в которой не будет привычных отношений.
принимаю дары от спонсора
Как правило это проблема более зрелого возраста, страх перед одиночеством и негативный опыт. У молодых проще~встретились, разбежались, "лучшее конечно впереди. "
умом все понимаем, что это ни к чему, а сердцу не прикажешь
настальгия о прошлом
а вдруг снова кому то да будут нужны
Человеку свойственно надеяться на лучшее....
По дурости. Не иначе...
Из-за ложного чувства устойчивости, которой на самом деле нет. В таких случаях лучше перецепиться за что-нибудь, более надёжное.
это свойственно женщинам
От страха, каждый боится своего. Но чем быстрее отпустишь отношения, тем раньше начнутся новые.
значит не подошла ещё очередь надежды которая умирает последней
Привычка в сумме со страхом перед новым, непонятным. Лучше знакомое старое, чем неизвестное новое (сужу по себе)
это тоже самое идти в гости куда тебя не звали и не ждали
Таня Денисова
спасибо за понимание
Цепляемся за воспоминания, и осознание того, что тогда было лучше, чем сейчас. Поэтому такой некий замкнутый круг: не пускаешь в себя новое, потому что там было лучше, а то не отпускаешь, потому что не веришь, что в новом будет лучше. л
ЦЕПЛЯТСЯ.... Цеплятся - это пытаться сохранить отношения вопреки обстоятельствам и вопреки желанию ВТОРОГО.... Бесполезное занятие... отношения это ведь ЖЕЛАНИЕ ДВОИХ.. .
Да каждый наверное понимает когда уже НУЖНО отпустить... НО... это привязанность.... сильная... душевная зависимость... И человек просто не в силах всё прекратить.. . продолжает верить в ШАНС.. . несмотря на то что тот.... ВТОРОЙ.. . не хочет... не может взглянуть на УЖЕ законченные отношения как-то по-новому.... что-то понять.... также почувствовать былую привязаность и захотеть вернуть то хорошее что было.... пусть даже в какой-то другой форме.. .
Такие отношения нужно ОБРЫВАТЬ.. иначе они будут отнимать душевные силы всё больше и больше...