Психология
Когда не "цепляешься" за отношения, сама природа может их восстановить?...И вообще: (вн)
Нужно ли за что-нибудь "цепляться" в этой жизни?...)
Цепляться бесполезно - отношения это то, что зависит от желания двоих. Пока это желание есть с обоих сторон - отношения продолжаются, а когда пропадает желание хотя бы у одного - заканчиваются.. . Поэтому цепляться не нужно - это же очень раздражает - того, второго; но, если какие-то старые отношения очень дороги, то можно продолжать ждать их восстановления, надеяться на это, желать этого.. . Специально, природа, конечно, никому помогать не станет, но может предоставить шанс. И тот, другой, который пока не хочет, может взглянуть на уже законченные отношения по-новому, что-то понять, почувствовать потерю и тоже пожелать вернуть эти отношения, пусть и в какой-то другой форме.. .
А цепляться вообще.. . ну разве что за саму жизнь.. .
Ведь цепляться - это пытаться сохранить что-то вопреки обстоятельствам, вопреки желаниям других.. . Жизнь - да, стоит этого, пока остается хоть малейший шанс, а остальное - вряд ли, лучше смириться с потерей, хотя бы на время, а потом попытаться вернуть, когда обстоятельства будут больше благоприятствовать этому.. .
Но беречь то, что дорого, в том числе и отношения - нужно! А то ведь, природа - она такая.. . жди ее потом, пока поможет!
нет, думаю не нужно.. ) всё временно-даже наши тела нам дают "напрокат"..)
только за мудрость....
Да . за свое намерение.
Мы в этом мире только гости…
Обитель наша – в вышине.
Проводит ворон на погосте,
Заплачет кто-то в тишине…
Под звуки праведной молитвы
Покинем мы земной приют.
Оставим суетные битвы,
Нас в старом храме отпоют.
И Ангел с белыми крылами,
Увидев спящих в вечном сне,
Придет последний раз за нами.
Не даст душе сгореть в огне.
Преодолев все муки ада.
Душа рванется к небесам,
Вдруг осознав, что Бог был рядом,
Что Он торил дорогу нам.
А мы путей искали легких,
Пытаясь сбросить тяжкий крест,
Мы подбирали только крохи,
Не видя, что творим окрест.
Приходит час, кода расплата
Уж неизбежна и близка.
У входа в горнии палаты
Стоим, склонив главу, пока
Не приидет час, когда Великий
И Справедливый Вышний Бог
Взглянув на праведные лики
Врата откроет в Свой чертог.
Обитель наша – в вышине.
Проводит ворон на погосте,
Заплачет кто-то в тишине…
Под звуки праведной молитвы
Покинем мы земной приют.
Оставим суетные битвы,
Нас в старом храме отпоют.
И Ангел с белыми крылами,
Увидев спящих в вечном сне,
Придет последний раз за нами.
Не даст душе сгореть в огне.
Преодолев все муки ада.
Душа рванется к небесам,
Вдруг осознав, что Бог был рядом,
Что Он торил дорогу нам.
А мы путей искали легких,
Пытаясь сбросить тяжкий крест,
Мы подбирали только крохи,
Не видя, что творим окрест.
Приходит час, кода расплата
Уж неизбежна и близка.
У входа в горнии палаты
Стоим, склонив главу, пока
Не приидет час, когда Великий
И Справедливый Вышний Бог
Взглянув на праведные лики
Врата откроет в Свой чертог.
Не знаю, за жизнь, если погибаешь, за хорошую идею, если чувствуете, что она того стоит, за мечту.