Психология
Действие по отношению к природе или созерцание природы: ЧТО больше развивает человека?... и ПОЧЕМУ?

Ну, как бы природа придана человеку вроде как бы и в помощь.
Другое дело что разобщенность человеческая - уже можно сказать полностью разрушила Единство самой природы.
Поэтому о каком развитии может быть речь в действии.
Если уже - Караул.
А Природа - намекает: успокойся человече.
Не понимание полноты суть Природы человеком, ей просто наносит вред.
Созерцание другая крайность.
Человек же не гость-путешественник на планете.
Прилетел посозерцал лет так с двенадцати и до... и улетел.
Созерцание, ключик в букве - с.
Вместе, гармония. Природа смотрит на человека. Человек на природу.
Человекоприрода земная такова, что он есть неотъемлемая часть и в том числе физической.
Коль такая у него пошла тема по судьбе его выбранной.
Развитие оно как действие и направление.
Можно развиваться и в способах убивать... так сказать разнообразить.
Развитие это рост. Виток за витком. Если по вертикали как бы взросление.
Если хаотично, черт голову сломит уследить за движениями.
Вьется себе и вьется.
По горизонтали ужасно представить как колбасит сознание.
Развитие это часть механики, естественного внешнего становления.
А созерцание предполагает проникать еще - глубже, за пределы видимого спектра.
В том числе и психологического при необходимости.
Если уже - Караул.
Созерцание другая крайность.
Созерцание, ключик в букве - с.
Вьется себе и вьется.
Если для развития, то действие с созерцанием.
Ни что так не развивает Человека, как созерцание природы или действие по отношению к нему. )))
и всё потому что, любое сознательное действие лучше чем пьянство.
Вот Я например, 0,5 водки выпил, и что?
тота )))
Вот Я например, 0,5 водки выпил, и что?
тота )))