Психология

Природа не скрывает седину. А человек? Почему маскирует?

Добрый вечер!
Это потому, что для природы это на старость, а переходный период. Будет новая весна...

А для людей - старость . И это уже необратимо...
Анастасия Ковальская
Лучший ответ
Влияет мода на молодость.
Таня Тэй
потому седина бывает что меняет восприятие этого человека другими
стереотипы..
ассоциации
Многим, думаю, просто седина не идет, она их делает старше, малоухоженными. Добрый вечер)
- Пусть голова моя седа, зимой мне нечего пугаться.
Подымет детская рука мои года, моё богатство... (В. Кикабидзе).
Женщины, в основном, седину закрашивают, мужчин она украшает, особенно вперемежку с чёрными волосами.
У природы это сезонно, у человека - навсегда.

И Вам доброго!)
Пять лет назад я внезапно поседела очень забавно - медно прозрачная аж огненная... Через год волосы восстановились в цвете. А совсем недавно начала находить белые. Я ребенковатая в т. ч. внешне, так что для меня это такая интересная штука! Балдею))))) Сединулечки!
Небесный возраст святого человека в Раю - 33 года,
- поэтому люди подсознательно стремятся к нему.
Даже некоторые птицы украшаются ветками...
Природа и жилища не строит и одежду нам не выращивает.
скрывает свою душу. она чаще "не прекрасней" седины...
***юнонка ***
Лысина не только москирует, но и скрывает плешь, и ничего, что похож на уголовника
Gulsanam Ibdiminova
Чтобы скрыть признаки приближающейся смерти.
Природа сильная ей незачем обращать внимание на чужое мнение.
А о человеке она мало позаботилась, потому и приходится ему самому о себе
заботиться-одежда косметика и т. п.
Анечка Анюта