Психология

А почему, в отличие от женщин, большинство мужчин не скрывает своей седины ?

Следование культурным стереотипам общества.

Спрос с женщины и мужчины разнится у общества в этой части, - некрасивая внешность, седина, возраст понижают (как правило) статус женщины, на статус мужчины эти факторы (в особенности первые два) практически не оказывают влияния.
Те мужчины которые самонадеяно и снисходительно полагают подобное поведение женщин свойством их глупости и суетности, относительно себя считая, что такими глупостями никогда бы не занимались, не учитывают этого факта совершенно, точнее, не осознают. Если бы общество относилось обратным образом к внешности М/Ж ситуация обстояла бы противоположным образом.
Балнур Рахимова
Лучший ответ
выглядело бы глупо
Ольга Юсупова
Седина бобра не портит...
мы вообще любим мужчин такими какие они есть, с их сединой, колючей щетиной, ранними морщинками и грубой кожей рук. И это понятно, они ведь не просиживают часами в салонах красоты, не тратят уйму средств на косметику и различные процедуры)))))))) ) или тратят и просиживают???? если так, то вариант такой: пшел вон! и пока волосы не окрасишь, пиллинг, маникюр, педикюр и ПОЛНУЮ депиляцию не сделаешь - ко мне не подходи!)))))
скрывать седину, значит ее-закрашивать. . на что способны НЕ ВСЕ "альфа-самцы"))потому что, сколько ее -не вырывай, она-продолжает набирать обороты. .
а женщинам просто советую. . седые волосы стричь коротко. . выглядит-офигенно. .
сама-седая, с очень короткой стрижкой, оказывается седина-может выглядеть гармонично и красиво даже на женщине)
Потому, что у мужчин нет возраста! Будь он лысый или седой всё будет выглядеть красиво. У женщины может седина и красиво выглядит, а вот возраст сразу добавляется.
Тута Тута
Седины красят мужчину, чего не скажешь о женщине.
потому что мужчины отличаются от женщин..
Ольга Кобзарь
Мне 26 скоро а я уже мелированный) Не мы такие жизнь такая) Мужикам навалить просто... некогда думать о таких мелочах)
Потому что она украшает нас=)
седеешь неравномерно, пока дождешься ровной седины, красишься, чтобы седые места закрыть. Мне нравится благородная седина у женщин и когда женщина ухожена, причесана и голова полностью седая. Я бы хотела так выглядеть в будущем
Ludmila Boghiu
Все вышеперечисленное, но есть еще кое-что.
Образ совершенного человека в обществе.
Женщина обязательно молодая, красивая, с отличной фигурой - как в эту картинку вписывается седина?
А мужчина сильный, здоровый, успешный - тут ни возраст, ни седина не помеха.
в отличии от женщин большинство мужчин и возраст свой не скрывают