Психология

Почему человек разделен на женщин и мужчин?

Почему мы не одного пола все
Инь и Ян ...гармония иначе деградация распад
Танюфа ...
Лучший ответ
Один и тот же?! ))))
А если серьёзно,надо же
жизнь продолжать!
Ilmira Axmetova
К сожалению у высших позвоночных, истинный гермафродитизм является аномалией. Т.е. люди изначально обречены были рождаться через секс между м+ж. Сейчас уже можно размножаться с помощью ЭКО , но на это нужны деньги.
Лада Туробова
Все поззнается в сравнении.
Человеки делятся только на две категории- плохие и хорошие, а вот плохие- и по половому признаку также...
Для того, чтобы создавались бесконечные рекомбинации генетические.
а если б нужно было 7...
Нина Смирнова для этого!
а тут всего 2...
такая версия)
Ма
Мария
Чтобы человек наощупь, впотьмах- искал свою половинку... Не скучал, стало быть...)
???
так инопланетяне ведь!
мальчики с Марса, девочки с Венеры.
потому и не могут друг друга никак понять.

это же тебе не бином Ньютона)
Мужчина и женщина это два разных мира. Вместе они Целое.
Чтобы стимулировать потребность в общении...
Наверное, в условиях земной цивилизации это единственный стимул выжить и к чему-то стремиться
типа как гермафродиты ?))
не знаю... разгадать бы генетический код, тогда можно было бы найти много ответов..
кстати афродита символ красоты...
Афродита. Герм Афродита. то есть ГермАфродит ))
Человек не разделён. С тз религии человек только один- мужчина, Адам, в переводе - человек. А женщина- женщина)))Это не хорошо и не плохо- просто так есть. Недаром говорят что мы с разных планет..
Потому что так интереснее жить!!! Только представь: неужели тебе не было бы скучно и грустно без мужского внимания?! ;-) И странно, что этот вопрос в Категории Психология! Можно подумать, что у животных (и не только животных) разделения полов нет?! Опять же этим обеспечивается искусственный отбор! :-/
Света Вежеева
Евросоюз поделил их на большие дольки, как колбасу на столе.
Инна Костюк
Разделение функций при воспроизводстве.
Кто-то должен мамонта убить, детей накормить.
Анна Крутых
так интереснее же
Не только человек имеет два пола. А разделение нужно для того чтобы эволюция работала быстрее за счет рекомбинации генов. Мужской пол нужен чтобы на нем тестировать разные варианты и как пушечное мясо, а женщины для воспроизводства потомства и как реализация полового отбора. Большее количество полов сделало бы вид нежизнеспособным.
не представляю себя с сиськами..
вы уж простите) все))
Динара Аяпова
Александра Ерохина да ладно сиськи, а как себя без члена представить?)))
Бог так определил